Сотрудники полиции. © Фото Влада Александрова, Юга.ру

30 октября 2018, 16:28

МВД сообщило о ранении полицейского в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник полиции Хасавюрта ранил сам себя из-за неосторожного обращения с оружием. Ведется проверка, по результатам которой он может быть уволен, сообщило МВД.

Инцидент произошел в Хасавюрте 25 октября. Полицейского, получившего огнестрельное ранение, госпитализировали, сообщил представитель полиции Дагестана.

По его словам, служебная проверка грозит раненому увольнением, а его непосредственному руководству - строгой дисциплинарной ответственностью, информировало сегодня РИА "Дагестан".

В свою очередь следствие сообщило о начале доследственной проверки, призванной установить все обстоятельства произошедшего. "О результатах проверки и принятом процессуальном решении будет сообщено дополнительно", - информировало сегодня на своем сайте республиканское управление СКР.

Полицейский ранил себя в голову, сообщил очевидец. "У него был пистолет Стечкина. Поставив оружие на автоматический режим, он вышел на улицу и стал стрелять в воздух. Вернувшись обратно, он заявил, что опустошил обойму. Но друзья посоветовали ему быть осторожным, потому что затвор мог заклинить последний патрон. Но мужчина поспорил, что патронов не осталось и, приставив пистолет к голове, нажал на курок. Произошел выстрел прямо в голову", - цитирует слова источника "Интерфакс".

Комментариями от раненого полицейского "Кавказский узел" не располагает.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 18 октября был задержан начальник Рутульского районного отдела внутренних дел, заподозренный в избиении задержанных.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей