27 октября 2018, 06:41

Восстановлено сообщение Туапсе с Адыгеей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Туапсинском и Апшеронском районе восстановлено сообщение на автодорогах, идущих в Адыгею. Одновременно режим чрезвычайной ситуации введен в трех поселениях Мостовского района.

Как сообщал "Кавказский узел", власти Краснодарского края после ливней ввели режим чрезвычайной ситуации в Сочи, Туапсинском и Апшеронском районах, по состоянию на 21.00 мск 25 октября, на этих территориях подтоплены 1846 домовладений, где проживают 5379 человек. Тысяча сочинцев осталась без газа, а 9,7 тысячи кубанцев - без электричества, нарушено транспортное сообщение между населенными пунктами из-за разрушения мостов и размыва дорог. Задержаны 35 поездов. Пассажиры, вынужденные оставаться в вагонах, пожаловались на отсутствие еды и воды.

Власти предупредили о новых угрозах подтоплений

В Туапсинском районе во второй половине дня 26 октября возобновлено движение по мосту через реку Цыпка, по всей ширине которого была обрушена переходная плита, налажено сообщение Туапсе с Апшеронским районом и Майкопом по кратчайшему пути, сообщила администрация Краснодарского края на своем сайте. 

Кроме того, восстановлено движение по поврежденному из-за подъема реки Агой мосту к аулу Агуй-Шапсуг, где порядка двух тысяч человек оставались более суток без транспортного сообщения с Туапсинским районом, уточняется в сообщении.

Также восстановлен проезд на пострадавших участках дорог Майкоп–Туапсе и Хадыженск–Кабардинская в Апшеронском районе.

В пострадавшие от дождевого паводка Апшеронский и Туапсинский районы направлено 48 тонн воды и семь тысяч продуктовых наборов, уточняется в сообщении. "Запаса воды и продуктов питания хватает на три дня с учетом реальных потребностей", -  приводится на сайте администрации сообщение руководителя департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Романа Куринного.

Из-за подъема уровня воды в реках Лаба и Малая Лаба и размыва берегозащитных сооружений режим чрезвычайной ситуации введен 26 октября в 14.30 мск в трех поселениях Мостовского района - в Мостовском, Псебайском и Андрюковском поселениях, сообщает администрация Мостовского района на своем сайте. "Из берегов рек вода не вышла, подтопления и пострадавших нет", - уточняется в сообщении.

По данным МЧС на 12.00 26 октября, было подтоплено 29 населенных пунктов, 2365 домов, в которых проживает более 5300 человек, в том числе более 900 детей, затоплены также свыше 5700 приусадебных участков, сообщило главное управление по Краснодарскому краю на своем сайте. В 20 населенных пунктах нарушено энергоснабжение, в 11 - водоснабжение.

Тела погибших найдены в своих домах

В Апшеронском районе утонувшими признаны четверо погибших, по факту их гибели возбуждено уголовное дело, приводит сообщение следственного управления Следственного комитета по Краснодарскому краю РИА "Новости".

 25 октября в экстренных службах региона сообщили о двух погибших и трех пострадавших после проливных дождей на Кубани, судьба одного человека оставалась неизвестной. 26 октября экстренные службы заявили, что число жертв в Туапсинском и Апшеронском районах возросло до семи: шесть человек погибли и один пострадал. Следком сообщил, что двое из них утонули, и возбудил дело о причинении смерти по неосторожности, причины гибели остальных выясняются. Также, по данным ведомства, остается пропавшей без вести одна женщина. За медицинской помощью обратились 50 человек, в том числе 11 детей. 13 человек госпитализированы, сообщило министерство здравоохранения Краснодарского края.

Тело 68-летнего мужчины было обнаружено в его доме в городе Хадыженске, позже в станице Кабардинской Апшеронского района в своих домах были обнаружены тела 74-летнего и 68-летнего мужчин, а также 86-летней женщины, уточнило ведомство. "По предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть граждан наступила в результате асфиксии при утоплении в воде", - уточняется в сообщении.

По информации погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Туапсе идет умеренный дождь, скорость ветра составляет 6 метров в секунду. Ночью осадков не ожидается, скорость ветра снизится до 2 метров в секунду. 27 октября будет идти слабый дождь, ветер усилится до 11 метров в секунду. 28 октября - без осадков. В Апшеронске также сегодня до вечера прогнозируются умеренные осадки при скорости ветра 6 метров в секунду. 27 и 28 октября - без осадков. В Сочи идет сильный дождь, который ночью перейдет в слабый. Осадки ожидаются в городе до 28 октября. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. С помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" жители и гости Кавказа могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей