Визит Рамзана Кадырова в Карабулак. 26 октября 2018 г. Кадр из видео пользователя Events https://www.youtube.com/watch?v=ywxRKBPDaJ0

26 октября 2018, 20:28

Визит Кадырова к Погорову парализовал движение под Карабулаком

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Множество машин противников соглашения о границе с Чечней, съехавшихся в Карабулак поддержать бывшего главу МВД Ингушетии Ахмеда Погорова на встрече с Кадыровым, создали затор на трассе. Погоров и старейшины уговорили собравшихся не вести себя агрессивно, и встреча завершилась мирно.

Как сообщал "Кавказский узел", 16 октября глава Чечни пообещал "спросить" с одного из лидеров протеста в Ингушетии, бывшего главы МВД республики Ахмеда Погорова за ряд высказываний в адрес Кадырова на митинге. Сегодня Кадыров лично приехал к Погорову в Карабулак, при этом обеспокоенные местные жители массово съехались к дому Погорова. Чеченские руководители извинились перед ингушами, сообщил Погоров.

Сообщение о заторе на трассе, https://web.telegram.org/#/im?p=@glavkomri"Движение из Карабулака в сторону Малгобека полностью парализовано. Из-за прибывающих к дому Погорова людей, на трассе образовался затор", - говорится в сегодняшнем сообщении от 19:03 мск на Telegram-канале "Главком РИ".

На видео, опубликованном на канале в 19:51 мск, видно, как в темноте между расступившейся толпой проездает кортеж из черных автомобилей. Собравшиеся скандируют "Аллаху акбар!".

Комментарий к встрече Кадырова и Погорова. https://web.telegram.org/#/im?p=@ingushetia_2018"Рамзан Кадыров выезжает со двора Ахмеда Погорова. Обратите внимание на то, что Кадыров не вышел на улицу, для него загнали бронированную машину во двор в целях безопасности. Боялись, что толпа людей может жестко ответить на приезд <...> Можно сказать, [Кадыров] еле ноги унес", - прокомментировал то же видео автор Telegram-канала "Ингушетия_2018"

По его словам, перед выездом Кадырова из дома Погорова прибывшие на встречу ингушские старейшины и сам хозяин полтора часа уговаривали молодежь не предпринимать ни каких агрессивных действий против Кадырова и его делегации. "Такого Кадыров, конечно, не ожидал", - утверждается в сообщении.

Комментарий к встрече Кадырова и Погорова. https://www.instagram.com/p/BpZzGE-AbR8/?taken-by=ing_kavkaz"Хвала Аллаху, все обошлось мирно! За несколько минут более 10000 ингушей собралось (у дома Погорова. - Прим. "Кавказского узла"), такой сплоченный у нас народ! ​​Каждый ингуш весь этот месяц живет подходом - кто, если не я? Исходя из этих взглядов приезжают люди чуть что к тем, на кого пытаются оказать давление (или есть вероятность оказания). Все стоят друг за друга и за свою республику горой", - прокомментировал встречу Кадырова и Погорова автор страницы Ing_kavkaz в соцсети Instagram.

C 4 по 17 октября в столице Ингушетии проходила акция протеста, организованная противниками установления административной границы с Чечней. Они требовали проведения референдума по вопросу о границе и отставки главы республики, который подписал соглашение с Чечней. Оргкомитет митинга прервал акцию для подготовки Всемирного конгресса ингушского народа, намеченного на 30 октября. "Кавказский узел" ведет обновляемую хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней".

На "Кавказском узле" содержится полный текст Соглашения о закреплении границы между Чечней и Ингушетией с приложениями к нему (карта и геодезическое описание границы). Анализ новой линии чечено-ингушской границы картографами дан в справке "Неравноценный обмен Ингушетии с Чечней: анализ картографов". "Кавказский узел" также регулярно обновляет хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей