25 октября 2018, 23:21

Сочинский "Водоканал" остался без руководства на фоне ЧП

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава сочинского "Водоканала" Сергей Винарский, арестованный на два месяца, пока остается на своей должности, но временно исполняющий его обязанности будет назначен лишь 26 октября, сообщил представитель предприятия.

Как писал "Кавказский узел", 24 октября Следком сообщил о задержании главы "Водоканала" Сергея Винарского, а также об уголовных делах в отношении еще двух чиновников. В их домах и на рабочих местах были проведены обыски. Согласно версии следкома, Винарский "необоснованно заключил договор на подключение многоквартирного дома к сетям водоснабжения на безвозмездной основе". Сегодня суд удовлетворил ходатайство об аресте Винарского.

Вместе с Винарским фигурантами уголовных дел стали замглавы администрации Сочи Иван Бомбергер, который подозревается в превышении полномочий, и директор департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства мэрии Владимир Малов, заподозренный в халатности.

В связи с арестом Сергея Винарского 26 октября будет решен вопрос о назначении временного исполняющего обязанности МУП "Водоканал", сообщил сотрудник пресс-службы предприятия Константин Бредников корреспонденту "Кавказского узла". 

Бредников заверил, что задержание и арест руководителя не сказываются на работе предприятия. "На сегодняшний день Сергей Винарский продолжает оставаться директором МУПа. Предприятие работает в штатном режиме и выполняет все функции, связанные с ЧС в Лазаревском районе и ликвидации аварий по линии "Водоканала"", - сказал Константин Бредников.

Режим чрезвычайной ситуации, действующий в Туапсинском районе Краснодарского края после ливней, введен сегодня также в Апшеронском районе и Сочи. По данным погодного сервиса "Кавказского узла", ближайшей ночью и завтра, 26 октября, в Сочи продолжится сильный дождь, за ночь может выпасть 73 мм осадков. Температура воздуха составит + 13 градусов, скорость северного ветра будет достигать 11 метров в секунду.

Сергей Винарский арестован по решению суда на два месяца, отметил сотрудник пресс-службы Центрального райсуда Сочи.

Руководитель сочинского "Водоканала" заподозрен в превышении должностных полномочий. Следствие считает, что выданное им разрешение на строительство многоквартирного ЖК в охранной зоне линии электропередачи создало угрозу возникновения ЧС - масштабного отключения энергоснабжения из-за повреждения объектов ПАО «Кубаньэнерго», пояснила представитель кубанского управления СКР Наталья Трифонова корреспонденту "Кавказского узла".

Глава Сочи Анатолий Пахомов с 23 октября находился в краткосрочной командировке в Краснодаре и должен был сегодня вернуться в Сочи, но его планам помешала непогода, сообщил сотрудник пресс-службы мэрии Микаэль Нерсесян.

"Глава города Сочи досрочно вышел с отпуска в понедельник 22 октября. Он находился на работе в Сочи во вторник, затем с 23 на 24 вылетел в Краснодар в краткосрочную командировку. В это время произошло задержание и.о. главы города Сочи Бомбергера и директора "Водоканала" Винарского. Мы постоянно находимся на связи с Анатолием Николаевичем [Пахомовым]. Он озабочен чрезвычайной ситуацией в Сочи", - сказал Нерсесян корреспонденту "Кавказского узла".

Источники сообщили 17 октября о задержании действующего заместителя мэра Сочи и бывшего вице-мэра, который покинул свой пост в августе. Анатолий Пахомов в день его задержания находился в отпуске и отказался комментировать информацию о задержании заместителя. Во время других задержаний вице-мэров Сочи глава города также отсутствовал на рабочем месте - был или в отпуске, или в командировке, обратили внимание пользователи соцсетей.

Сегодня утром Пахомов должен был принять участие в сессии городского собрания Сочи, однако мэр не мог вылететь из аэропорта Краснодара из за погодных условий. Заседание перенесли на три часа, но оно состоялось без участия Пахомова, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" председатель городского собрания Сочи Виктор Филонов, ранее занимавший должность главы Лазаревского района.

По словам Филонова, когда Пахомов все же прибыл в Сочи, ему пришлось изменить свои планы и участвовать в селекторном совещании с краевыми властями, на котором обсуждались вопросы ЧС в Сочи. "В мою бытность главой Лазаревского района подобные катаклизмы случались пару раз", - отметил чиновник.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей