×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:57, 2 октября 2018

Подрядчик в Дагестане заподозрен в мошенничестве по госконтракту

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ООО "Кавсантехмонтаж" получил девять миллионов рублей из бюджета на ремонт городской улицы в Махачкале по муниципальному контракту, однако предусмотренные документом работы не выполнил, сообщила прокуратура.

По данным проверки, проведенной ведомством, деньги подрядчику выделило управление ЖКХ Махачкалы в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2017 году.

Бюджетные средства были перечислены "в счет оплаты за выполнение работ по реконструкции улицы Изумрудной Махачкалы... фактически указанные работы подрядчиком выполнены не были", - сообщила сегодня прокуратура Дагестана на своем сайте.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы "для решения вопроса об уголовном преследовании по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество)", уточнило ведомство. Отметим, что максимальное наказание по данной статье составляет до десяти лет лишения свободы.

Комментариев относительно версии прокуратуры от ООО "Кавсантехмонтаж" не поступало.

"Кавказский узел" писал, что в августе руководитель подрядной организации был обвинен в том, что при выполнении контрактов по капитальному ремонту в Табасаранском районе Дагестана завысил объемы и стоимость работ, похитив таким образом около миллиона рублей из бюджета.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
21:47, 25 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Махачкале. Вдова добивается компенсации
13:21, 12 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
«Чудеса» медицины. Жительница Дагестана судится с больницей
18:28, 1 апреля 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о загрязнении Каспия
Все блоги