×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:28, 28 сентября 2018

Правительство Астраханской области ушло в отставку после назначения Морозова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временно исполняющий обязанности губернатора Астраханской области Сергей Морозов был представлен сегодня правительству региона. С его назначением все члены кабмина также стали исполняющими обязанности.

"Кавказский узел" информировал, что 26 сентября Александр Жилкин покинул пост губернатора Астраханской области. Владимир Путин объяснил это тем, что Жилкин сам попросил о переводе на другую работу. Временно возглавить регион президент предложил заместителю начальника Федеральной таможенной службы Сергею Морозову.

Сегодня нового руководителя региона, Сергея Морозова, представил в администрации Астраханской области полпред президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов, говорится в сообщении на сайте администрации Астраханской области.

Отставке Жилкина предшествовало его заметное падение в "Национальном рейтинге губернаторов" на фоне коррупционных скандалов и экономических проблем региона. Обсуждая его отставку, пользователи соцсетей предъявили претензии к его работе, указав в том числе на вопросы коррупции, проблемы с объектами социальной сферы и ремонтом дорог.

Правительство Астраханской области в связи с вступлением в должность временно исполняющего обязанности губернатора региона Сергея Морозова ушло в отставку, со ссылкой на руководителя пресс-службы главы региона Алексея Кожевникова проинформировал сегодня "Интерфакс".

"Все члены регионального правительства сейчас временно исполняют обязанности. У всех сейчас стоит задача переназначения", - процитировало Кожевникова издание.

Морозов планирует объехать все районы области

Врио губернатора Астраханской области назвал своей главной задачей улучшение качества жизни местных жителей. "Наш регион особенный, здесь есть над чем работать. В моих первоочередных планах - посетить все районы, посетить знаковые объекты региона, пообщаться с людьми и понять их настроение. Я думаю, что впереди большая работа", - привел сегодня слова Сергея Морозова ТАСС.

Отставка Александра Жилкина с поста губернатора Астраханской области была ожидаемой на фоне поражений действующих губернаторов-единороссов на выборах в регионах, констатировали политолог Михаил Виноградов и депутат Госдумы Олег Шеин. После смены губернатора ситуация в Астраханской области изменится незначительно, считает глава отделения "Парнаса" Михаил Долиев.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Водители потребовали от властей Кабардино-Балкарии эффективных мер для решения проблемы с очередями на АЗС

Водитель из Баксана пожаловался в соцсети, что на заправках сохраняются многочасовые очереди. Другие автомобилисты из Кабардино-Балкарии, комментируя его пост, рассказали о похожих проблемах и в других районах. Они потребовали от властей принять эффективные меры для решения проблемы с очередями на АЗС.

Военнослужащий осужден в Кабардино-Балкарии за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к шести годам заключения военнослужащего Салима Жигунова, признав его виновным в отсутствии на службе свыше одного месяца.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/DcG07S9qWG- (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы пожаловались на состояние дороги

Жительница Махачкалы сняла видео о плохой дороге по улице Сочинской, где проживают несколько инвалидов-колясочников. Комментируя ролик в соцсети, мать ребенка-инвалида попросила чиновников отремонтировать дорогу. Другие местные жители призвали надзорные органы обратить внимание на ситуацию.

Житель Карачаево-Черкесии оштрафован за реабилитацию нацизма

На 400 тысяч рублей оштрафовал суд жителя Карачаево-Черкесии, признав его комментарий в соцсети реабилитирующим нацизм.

Оставлен в силе приговор бывшим депутатам гордумы Волгограда

Кассационный суд оставил в силе приговор бывшим депутатам городской думы Волгограда Евгению Щуру, Федору Литвиненко и Алексею Звереву, осужденным за мошенничество.

Рауф Арашуков в зале суда. Фото: https://vk.com/@-212013304-sudom-prodolzhaetsya-rassmotrenie-ugolovnogo-dela-v-otnoshen?subtype=primary Арашуков прекратил голодовку

Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков, отбывающий пожизненное заключение в "Черном дельфине", прекратил голодовку, сообщил его адвокат.

Персоналии