×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:13, 25 сентября 2018

Сенатором от Калмыкии переизбран Алексей Майоров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты Народного хурала (парламента) Калмыкии шестого созыва переизбрали Алексея Майорова на должность члена Совета Федерации.

Как писал "Кавказский узел", 5 июля 2011 года Алексей Майоров, являющийся на тот момент президентом Московского коммерческого банка "Альта-Банк", впервые был избран членом Совета Федерации России от парламента Калмыкии. 

Алексею Майорову 56 лет. В 1985 году он закончил Московское высшее техническое училище им. Баумана по специальности инженер-механик, а в 1997 году - Московскую государственную юридическую академию. Перед избранием сенатором являлся депутатом Народного хурала Калмыкии пятого созыва от партии "Единая Россия" на непостоянной основе, говорится на сайте Совета Федерации РФ. 

Обсуждение кандидатуры Алексея Майорова состоялось 24 сентября в ходе второй (внеочередной) сессии Народного хурала.

"Парламентарии задали ряд вопросов, после чего приняли решение наделить полномочиями члена Совета Федерации... Майорова Алексея Петровича", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте парламента Калмыкии.

Обращаясь к депутатам, Майоров указал на необходимость "координации всех ветвей власти республики", сообщило агентство "Интерфакс-Юг". По словам сенатора, в республике предстоит решить ряд конкретных вопросов, в частности, "по развитию аграрного комплекса и малого бизнеса".

Напомним, выборы в Народный хурал Калмыкии прошли в единый день голосования 9 сентября. Они сопровождались скандалами, связанными с видео вбросов бюллетеней на избирательном участке №81 в поселке Приманыч, которое сняла и обнародовала студентка Калмыцкого госуниверситета Айса Хулаева. 12 сентября теризбирком Ики-Бурульского района признал итоги выборов в поселке недействительными. 

Новости о выборах в регионах юга России, которые прошли 9 сентября, "Кавказский узел" размещает в тематической подшивке "Выборы 09.09.18".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого контрактника из Калмыкии

Бембя Шовунов из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 270 бойцов из Калмыкии.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Калмыкии убит на Украине

Чимид Джалов из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 269 бойцов из Калмыкии.

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

Каска военного. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Калмыкии убит в зоне СВО

Николай Очаев из Элисты убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 268 бойцов из Калмыкии.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии