Размик Симонян. Кадр из видео пользователя Даниила https://www.youtube.com/watch?v=z83Wv0-7GUg

07 сентября 2018, 20:18

Число задержанных краснодарских активистов достигло 11

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 5 по 7 сентября в Краснодаре задержаны одиннадцать сторонников Навального. Десять из них, в том числе координатор краснодарского штаба Размик Симонян, получили от пяти до десяти суток административного ареста.

"Кавказский узел" писал, что 5 и 6 сентября задержаны и арестованы по меньшей мере шесть краснодарских активистов. Сторонники Навального связали задержания с протестами против повышения пенсионного возраста.

Активистка Вера Максименко была помещена в изолятор 5 сентября после призыва к участию в несогласованном митинге против пенсионной реформы, ей назначили десять суток административного ареста. Задержанные 6 сентября бывший координатор краснодарского штаба Навального Мирослав Валькович, журналист Александр Савельев, Виталий Вотановский и Никита Шевченко получили по 7-10 суток ареста. Активисту Алексею Мандригеле, также задержанному 6 сентября, сегодня были назначены 10 суток ареста, в знак протеста он объявил сухую голодовку.

Сообщение об аресте Размика Симонян. 7 сентяюря 2018 года. https://web.telegram.org/#/im?p=@protest_krasnodarСегодня также арестовали активиста Станислава Чепаченко, задержанного вечером 6 сентября за отказ предъявить документы. Ему дали пять суток административного ареста по статье о неповиновении полиции (19.3 КоАП). Шесть суток по той же статье получил и другой задержанный 6 сентября, Алексей Семейкин. Еще одного, Андрея Гусаря, 6 сентября увезли в отделение полиции под предлогом дачи объяснений о том, где он будет находиться 9 сентября. Сегодня ему дали семь суток по 19.3 КоАП, сообщает Telegram-канал "Важное. Протестный Краснодар".

В ночь на 7 сентября координатор краснодарского штаба Размик Симонян в сопровождении адвоката посетил несколько отделений полиции, пытаясь узнать причину повышенного внимания правоохранителей к своей персоне. Симоняна заверили, что он может не опасаться задержания. Однако сегодня и Размик Симонян был арестован на 10 суток по 19.3 КоАП, информирует Telegram-канал.

сообщение о задержании активиста Антона Школьного. 7 сентября 2018 года. https://web.telegram.org/#/im?p=@freemedia_ioКроме того, сегодня в Горячем Ключе был задержан еще один волонтер краснодарского штаба Навального - Антон Школьный, сообщил Telegram-канал "Свободные медиа".

Новости о преследовании активистов в регионах юга России и Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Преследование активистов". Протесты сторонников Алексея Навального в регионах юга России "Кавказский узел" отслеживает на странице "Акции Навального".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей