×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:09, 6 сентября 2018

Уроженцы Ингушетии арестованы за похищение людей в Подмосковье

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По обвинению в похищении людей и вымогательстве взяты под стражу пять выходцев из Ингушетии, сообщил сегодня Следком.

По данным правоохранителей, обвиняемые ранее были судимы, в том числе за похищение людей. 

"Подозреваемые... в городе Щелково, действуя по предварительному сговору, применяя насилие, посадили в автомобиль двух мужчин, после чего отвезли их в город Балашиху", - говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте главного следственного управления Следственного комитета по Московской области. Уточняется, что происшествие произошло 3 июля. 

По данным следствия, обвиняемые завладели автомобилями потерпевших, а также, угрожая оружием, потребовали от них 500 тысяч рублей и расписки по долговым обязательствам на более чем 10 миллионов рублей. 

Уголовное дело в отношении пятерых задержанных возбуждено по ч. 2 ст. 126 ("Похищение человека") и ч. 2 ст. 163 ("Вымогательство") УК РФ. Максимальное наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет. 

Видео спецоперации по задержанию подозреваемых опубликовано 5 сентября на канале Следственного комитета России в Youtube. Двое мужчин, обозначенных на видео как потерпевшие, утверждают, что во время похищения преступники прострелили им ноги. Также на видео Следкома обнародованы фото подозреваемых. 

Как сообщал "Кавказский узел", в июле в Ингушетии были задержаны два жителя села Барсуки Назрановского района, подозреваемые в похищении человека. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
22:48, 3 июня 2026
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
С Днем республики!
Все блоги