Врачи рассказали о состоянии раненных в Дагестане полицейских
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Полицейские не получили ранений, опасных для жизни, сообщили в МВД Дагестана.
"Кавказский узел" информировал, что 29 августа около 23.00 мск в селении Тотурбийкала Хасавюртовского района неизвестный открыл огонь по сотрудникам полиции после просьбы предъявить документы. По данным республиканского МВД, двое раненых полицейских были госпитализированы.
Ранение сотрудников полиции, которое произошло 29 августа в Хасавюртовском районе, согласно подсчетам "Кавказского узла", с начала 2018 года стало шестым нападением на силовиков в Дагестане и первым в этом районе.
По данным представителя МВД Дагестана, состояние раненых полицейских врачи оценивают как стабильное. "Ни одна из пуль не задела жизненно важных органов", - пояснил он.
Нападение на полицейских не было спланированным, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в спецслужбах республики. "Сотрудники полиции останавливали машины для проверки документов. И во время проверки документов у водителя одной из автомашин находившийся в ней мужчина открыл огонь по полицейским. После этого они скрылись с места преступления", - уточнил он.
По словам силовика, информации о том, кто совершил преступление, пока нет.
По данным на 11.00 мск 31 августа, на сайте МВД по Дагестану нет подтверждения озвученной источниками информации. В свою очередь Следком по факту нападения на полицейских возбудил уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч .1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).
"Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры по установлению местонахождения лица, совершившего данное преступление", - говорится в сообщении от 30 августа на сайте следственного управления СК России по Дагестану.
"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Дагестане спецопераций, взрывов, обстрелов, нападений на силовиков и похищений людей.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"




