Магомед Сулейманов Фото: https://www.riadagestan.ru/news/makhachkala/magomed_suleymanov_prinyal_uchastie_v_37_y_sessii_gorodskogo_sobraniya_deputatov/

23 августа 2018, 20:11

Сулейманов заподозрен в превышении полномочий на посту мэра Махачкалы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отношении арестованного главы территориального фонда обязательного медицинского страхования Дагестана Магомеда Сулейманова возбуждено новое уголовное дело, сообщила сегодня прокуратура.

Как писал "Кавказский узел", руководитель территориального фонда обязательного медицинского страхования Дагестана Магомед Сулейманов был задержан в аэропорту Махачкалы и 19 августа арестован на два месяца. Как сообщил следком, он заподозрен в создании преступного сообщества и мошенничестве с выплатами. Сам Сулейманов объявил себя невиновным и пожаловался на жесткие действия задержавших его силовиков.

Пользователи соцсетей активно отреагировали на информацию о задержании чиновника. Многие из них посочувствовали Сулейманову, напомнив о его заслугах на посту мэра Избербаша.

Магомед Сулейманов заподозрен в причинении ущерба бюджету Дагестана на сумму 96 миллионов рублей в бытность исполняющим обязанности мэра Махачкалы, сообщила сегодня прокуратура Дагестана.

В 2015 году Сулейманов, исполнявший на тот момент обязанности мэра, "вынес незаконное постановление о предоставлении в собственность ОАО «Даггаз» земельного участка", говорится в сегодняшнем сообщении на сайте республиканской прокуратуры.

Речь идет об участке площадью 38 тысяч кв. метров, который находился в собственности республики. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

4 апреля 2014 года Магомед Сулейманов был назначен на пост врио мэра Махачкалы. 9 июля 2015 года Магомед Сулейманов добровольно сложил с себя полномочия мэра города и был назначен директором территориального фонда обязательного медицинского страхования Дагестана, говорится в биографии чиновника, опубликованной на "Кавказском узле".

Ранее следствие объявило сумму ущерба, которая фигурирует в первом уголовном деле в отношении Сулейманова - о создании преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, участники преступного сообщества с 2010 по 2018 год похитили более 210 миллионов рублей из фонда ОМС, сообщил сегодня ТАСС.

Комментариями Магомеда Сулейманова или его адвокатов относительно возбуждения нового уголовного дела "Кавказский узел" пока не располагает.

Новости о проверках в министерствах и ведомствах Дагестана, сопровождающихся увольнением чиновников, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей