Самолет в Ростов-на-Дону экстренно сел в Анталии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Авиалайнер, летевший в Ростов-на-Дону со 150 туристами, экстренно приземлился в Анталии из-за проблем с двигателем, сообщил источник в аэропорту.
По его данным, "Боинг-737" авиакомпании "Северный ветер" выполнял чартер из Туниса в Ростов-на-Дону. Командир воздушного судна запросил экстренную посадку в ближайшем аэропорту, после того, как обнаружилась критическая проблема в одном из двигателей, рассказали в аэропорту Анталии.
"Пилот запросил экстренную посадку, самолет успешно приземлился. Все пассажиры уже покинули лайнер, ожидают замену самолета", - цитирует источник в справочной аэропорта РБК.
На борту самолета было более 150 российских туристов, возвращавшихся с отдыха в Тунисе. Им будет предоставлен резервный борт для дальнейшего перелета. Неисправный самолет отстранен от полета, передает со ссылкой на источник "Интерфакс".
"Кавказский узел" ранее писал об экстренной посадке в июле самолета из Сочи в Новосибирске. Авиалайнер, на борту которого находились 164 человека, аварийно сел после отказа оборудования, никто не пострадал.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















