×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:06, 9 августа 2018

Погода помешала эвакуации погибших в горах Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тела четырех сотрудников Росгвардии, погибших при сходе лавины в Черекском районе, пока не удалось эвакуировать вертолетом в связи с непогодой, сообщил источник в силовых структурах.

Как писал "Кавказский узел", 8 августа в Черекском районе в результате схода лавины на леднике Межерги погибли четверо военнослужащих Росгвардии.

Вертолет из-за плохих погодных условий не смог вылететь для эвакуации тел погибших, сообщил сегодня источник в силовых структурах Кабардино-Балкарии.

"Решается вопрос о том, чтобы транспортировать их в пешем порядке. В этом случае эвакуация займет достаточно много времени", - приводит его слова РИА "Новости".

ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии и Федеральная служба войск Росгвардии пока не подтвердили на своих сайтах эту информацию.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в поселке Кашхатау, административном центре Черекского района, умеренный дождь при температуре +21 градус, ветер 4 метра в секунду. В ночь на 10 августа ожидается такая же погода. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Тяжелобольной житель Баксана добился льготных лекарств через прокуратуру

Врачи обеспечили льготными лекарствами тяжелобольного жителя Баксана после вмешательства прокуратуры, отчиталось ведомство. Другие жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, также пожаловались на проблему с обеспечением лекарствами и потребовали наказать виновных в нарушении прав пациентов.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Недостроенные жилые дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Дело застройщика в Кабардино-Балкарии напомнило о проблеме долгостроев

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии в отношении застройщика, подозреваемого в крупном мошенничестве с деньгами пайщиков при строительстве домов в селе Шалушка. Участники жилищного кооператива утверждают, что темпы возведения домов замедлились из-за долгов пайщиков.

Заправка. Фото: https://yandex.ru/maps/org Власти отчитались о росте цен на бензин в Кабардино-Балкарии

Бензин в Кабардино-Балкарии в сентябре подорожал на 5,06%, а с начала года — на 58%, следует из данных Росстата, который изучил данные на 13 заправках республики.

Официальный Telegram-канал судов общей юрисдикции города Москвы Блогер Ремесло этапирован из Москвы в Санкт-Петербург

Уроженец Нальчика Илья Ремесло отправлен из московского СИЗО в Санкт-Петербург, где проходит судебный процесс по его делу.

Спецоперация. Фото: Минобороны РФ Шестеро бойцов из Кабардино-Балкарии убиты в зоне СВО

Астемир Алекберов, Муштафар Татроков, Ахмед Жанказиев, Рамазан Ташилов, Валентин Карданов и Заурбек Гонгапшев из Зольского района убиты в зоне СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 483 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Персоналии