04 августа 2018, 20:05

Обвиняемый в убийстве американцев житель Грузии переведен в психбольницу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура направила на психологическую экспертизу грузинского пастуха, обвиняемого в убийстве семьи из США, заявил адвокат.

Как писал "Кавказский узел",  6 июля супружеская пара с четырехлетним ребенком пропала в ущелье Хада в Душетском районе. Тело женщины спасатели обнаружили в тот же день, 8 июля нашли тело ее мужа, а 9 июля - тело ребенка. По подозрению в причастности к гибели семьи полицейские задержали 19-летнего молодого человека, 11 июля суд принял решение о его аресте

Изначально после обнаружения тел убитых в горах правоохранители заявили, что признаков их насильственной смерти не зафиксировано. Однако уже 7 июля экспертиза выявила, что глава семьи Райан Смит был застрелен из охотничьего ружья. Возбужденное первоначально дело по статье "Убийство по неосторожности" было переквалифицировано в "Умышленное убийство". 13 июля СМИ сообщили о результатах судмедэкспертизы, которая показала, что его жена Лора Смит была изнасилована.  Подозреваемый отрицает свою причастность к убийству, указывая, что преступление совершили двое незнакомых ему людей. Односельчане подозреваемого опровергли его версию о двух приезжих убийцах и призвали власти открыть в Марнеули детскую площадку в знак памяти об убитой семье.

Обвиняемого в убийстве молодого человека перевели в психиатрическую больницу, чтобы получить заключение о состоянии его психического здоровья, передает 3 августа со ссылкой на его адвоката Александра Кобаидзе "Спутник Грузии".

На проведении экспертизы настояла прокуратура, сторона защиты согласилась с ее требованием. Обвиняемый проведет в психиатрическом учреждении 20 дней.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей