Администрация главы и правительства Республики Дагестан. Фото: пресс-служба Республиканского портала государственной службы и кадров https://daggossluzhba.ru

24 июля 2018, 17:13

Назначен глава комитета по архитектуре и градостроительству Дагестана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Временно исполняющим обязанности нового комитета по архитектуре и градостроительству назначен Незир Гусейнов.

Указ о назначении Незира Гусейнова главой ведомства, созданного 5 июня, врио главы Дагестана Владимир Васильев подписал 23 июля.

Указ о назначении опубликован на сайте главы и правительства Дагестана. "Владимир Васильев назначил Незира Исмаиловича Гусейнова временно исполняющим обязанности председателя комитета по архитектуре и градостроительству Дагестана", - приводит сегодня слова сотрудника пресс-службы ТАСС.

Незир Гусейнов - уроженец Дагестана, окончил Московский инженерно-строительный институт по специальности "архитектура". В 2003 году основал компанию "Лаарди", которая занимается ландшафтной архитектурой и дизайном, указывает сегодня РИА "Дагестан".

Назначение на государственную должность в республике "архитектора, ранее работавшего в Москве и Сочи", Васильев анонсировал еще 12 июля. На пресс-конференции он не назвал фамилию Гусейнова, но выразил надежду, что опыт этого архитектора позволит решить проблему с незаконной застройкой в Дагестане.

О намерении решить проблемы в строительной сфере Дагестана Владимир Васильев заявлял неоднократно. В феврале врио главы Дагестана Владимир Васильев в ответ на критику городской архитектуры Махачкалы заявил, что в городе будут сносить все незаконно построенные объекты. В конце марта служба судебных приставов опубликовала список домов, подлежащих сносу, в котором было около 50 объектов, но, по данным пресс-службы мэрии Махачкалы, суды вынесли решение о сносе более 200 домов. 6 июня Васильев, поддержав их снос, заявил, что качество домов, которые построены незаконно, может привести к катастрофе и массовой гибели жильцов.

Компания "Лаарди" и один из ее сотрудников в 2013 году фигурировали в деле директора одного из департаментов Счетной палаты России, арестованного по обвинению в получении крупной взятки. Согласно версии следствия, представитель "Лаарди", не допущенной к организации и подготовке ЧМ-2018 по футболу в России, пытался за взятку организовать проверку ФГУП, с которым компания связывала недопуск к подрядам, указывает в материале "В деле Михайлика появилась исповедь оперативника" от 7 июля 2013 года газета "Известия".

Комитет по архитектуре и градостроительству Дагестана был создан 5 июня. Этому ведомству переданы функции в сфере архитектуры и градостроительства, которые ранее были у министерства строительства и ЖКХ.

Как писал "Кавказский узел", вечером 5 февраля правительство Дагестана было отправлено в отставку, а 26 марта министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Дагестана возглавил бывший мэр Дербента Малик Баглиев.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей