23 июля 2018, 06:42

Экстренное предупреждение в связи с ливнями объявлено в Волгоградской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

До 24 июля местами в Волгоградской области прогнозируются ливни с грозой и градом и шквалистые усиления ветра, сообщает МЧС.

Как писал "Кавказский узел", после сильного ливня 15 июля, когда в Волгограде выпала двухмесячная норма осадков, потоки воды смыли грунт с откосов и склонов, из-за чего образовались наносы на дорогах, в том числе возле построенного к чемпионату мира по футболу стадиона "Волгоград Арена". Размыв откосов у стадиона стал следствием ошибок, допущенных при проектировании, заявили эксперты.

В течение суток сегодня, 23 июля, а также 24 июля в ряде районов Волгоградской области ожидаются ливни с грозой и градом, ветер с порывами до 25 метров в секунду, сообщает МЧС.

По данным ведомства, в связи с неблагоприятными метеорологическими явлениями в области вероятны чрезвычайные ситуации, связанные с подтоплениями, повреждения посевов и садов, нарушения систем жизнеобеспечения населения.

Согласно сведениям погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в дневное время в Волгограде ожидается умеренный дождь, +31 градус. В ночь на 24 июля дождь станет слабым, чтобы вновь усилиться днем. Температура воздуха в ночное время составит +25 градусов. Погодный сервис является партнерским проектом "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа", доступного также в легкой версии, могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей