×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:03, 15 июля 2018

Жертвами удара молнии в Шахтах стали шесть человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Беременная жительница города Шахты Ростовской области погибла от удара молнии в дерево. Еще пятеро человек пострадали. 

25-летняя женщина погибла от удара током во время отдыха на природе. 

По данным очевидцев, несчастный случай произошел 14 июля около 17.30 мск на берегу пруда РККА. Две семейные пары и их друзья пытались укрыться от дождя под деревом, в которое ударила молния, передает "DonDay Шахты" со ссылкой на свой источник. 

Сообщается, что женщина погибла мгновенно. Всем пятерым пострадавшим потребовалась неотложная медицинская помощь; с ожогами разной степени тяжести и в шоковом состоянии они были госпитализированы в кардиологическое отделение. 

Погибшая женщина была беременна, подтвердил источник в экстренных службах региона, на который ссылается ТАСС. 

По состоянию на 09.40 информации о состоянии пострадавших на сайте Минздрава Ростовской области нет. На сайте областного МЧС на этот час также нет данных о происшествии в Шахтах. 

Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре 2017 года 16-летняя жительница станицы Старощербиновской на Кубани погибла в результате попадания молнии в летний душ. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Персоналии