06 июля 2018, 09:31

Жительница Кабардино-Балкарии обвинена в хищении 6 миллионов у банка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В суд Нальчика передано дело местной жительницы, которая вместе с несколькими знакомыми обманным путем получила крупные суммы в банке, сообщила прокуратура.

Женщине вменяется два эпизода мошенничества. По версии следствия, обвиняемая в период с июня по август 2014 года путем обмана работников банков по предварительному сговору с 10 другими фигурантами уголовного дела совершила хищение денежных средств на общую сумму около 2,9 млн рублей. Таким же образом, как выяснили следователи, в период с августа по сентябрь 2014 года обвиняемая с шестью другими фигурантами дела совершила хищение денежных средств указанного банка на общую сумму свыше 3,1 млн рублей.

Женщине предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере) УК РФ. Ее дело направлено в Нальчикский горсуд для рассмотрения по существу.

Обвиняемая заключила досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. В связи с тем, что она выполнила условия и обязательства этого соглашения, прокуратура ходатайствовала об особом порядке проведения судебного заседания и вынесения судебного решения по делу. При этом размер наказания для обвиняемой не будет превышать половины максимального срока или предусмотренного законом размера наиболее строгого вида наказания, говорится в сообщении от 5 июля на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

Отметим, что преступление по части 4 статьи 159 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Комментарии обвиняемой или ее представителей относительно заявлений прокуратуры не поступали.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в мае 2017 года три жительницы КБР были обвинены в мошенничестве с кредитами на 52 миллиона рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей