×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:19, 30 июня 2018

МЧС предупредило о риске пожаров в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На большей части территории Чечни до 2 июля ожидается аномальная жара, в девяти районах республики объявлено предупреждение о высокой пожароопасности.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 24 июня спасатели предупреждали о высокой пожароопасности в Грозненском, Гудермесском и Шелковском районах Чечни. Местным жителям запретили разводить костры и сжигать мусор.

С 30 июня по 2 июля высокая пожароопасность (4 класса) сохранится В Шелковском, Гудермесском, Курчалоевском, Грозненском, Наурском, Надтеречном, Ачхой-Мартановском, Урус-Мартановском и Сунженском районах. На остальной территории республики объявлена пожароопасность 2-3 классов, сообщило сегодня на своем сайте МЧС Чечни.

В ближайшие дни на большей части территории республики ожидается аномальная жара, сообщили в ведомстве корреспонденту "Кавказского узла". "С 30 июня по 2 июля включительно в равнинной части республики синоптики прогнозируют аномальное повышение температуры воздуха. В дневное время суток жара может достигать отметки в 40 градусов", - сказал представитель МЧС.

Спасатели рекомендовали меньше выходить на улицу днем. Это в особенности относится к детям и больным, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Следует быть осторожными, отдыхая на природе, отметили в МЧС. "Жара, как правило, приводит к активизации различных видов змей, которые в поисках прохлады устремляются к водоемам", - пояснил он.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Грозном +40, безоблачная погода, скорость ветра 5 м/с. С 1 по 3 июля дневная температура также составит 39-40 градусов тепла при слабом ветре. Осадков в этот период не ожидается.

Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Вугар Гадирли. https://civilazerbaijan.com/azerbaycan/11088-axcp-uzvu-vuqar-qedirli-2-il-azadliqdan-mehrum-edilib.html
16:48, 3 июля 2026
Гадирли Вугар
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
18:46, 14 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Жители Чечни проиграли суд о возмещении ущерба после землетрясения
10:50, 24 марта 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Вывески менять никто не спешит...
Все блоги