17 июня 2018, 03:26

Сторонники Манвела Григоряна пригрозили новыми акциями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акции протеста прекратятся только после освобождения Манвела Григоряна, заявили его сторонники. Депутат не признает выдвинутого против него обвинения, сообщил вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов.

Как писал "Кавказский узел", депутат от Республиканской партии Армении, генерал в отставке, глава Союза ветеранов "Еркрапа" Манвел Григорян был задержан 16 июня по подозрению в незаконном приобретении и хранении оружия. В тот же день в Ереване началась акция протеста против задержания Григоряна.

Акция в поддержку Манвела Григоряна завершилась в 01.50 по местному времени (00.50 мск), передает корреспондент «Кавказского узла».

В ходе акции произошел небольшой инцидент. Гражданский активист Вардгес Гаспари пришел на акцию поддержать действия силовиков. Он держал плакат «Поддерживаю СНБ в борьбе с преступностью!». Сторонники депутата потребовали от полиции удалить с акции активиста.

«Это провокация! Полиция должна удалить его (Гаспари) и не допустить конфликта», - заявил один из организаторов акции в поддержку Манвела Григоряна.

Отказ полиции удалить активиста вызвал возмущение участников акции. В знак протеста около двух десятков сторонников депутата сели на проезжую часть улицы Налбандяна. Спустя некоторое время полиция пошла на встречу и оградила Гаспари от участников акции протеста.

Сторонники Манвела Григоряна заявили о прекращении акции протеста. При этом они заверили, что акции продолжатся, пока депутата не освободят.

Следующая акция намечена на 17 июня в 10.00 по местному времени (09.00 мск) у здания Службы национальной безопасности.

Манвел Григорян не признает выдвинутого обвинения, заявил корреспонденту «Кавказского узла» вице-спикер армянского парламента Эдуард Шармазанов.

Об этом, по его словам, депутат заявил во время визита трех коллег по Республиканской фракции в СИЗО, где он содержится.

Манвел Григорян - армянский военный деятель, генерал-лейтенант. С 1988 по 1992 год он участвовал в боевых действиях на юге Нагорного Карабаха в составе Эчмиадзинского отряда. С 1993 по 1994 - участник боевых действий на юго-востоке Армении и в Мартакертском районе Нагорного Карабаха. Председатель правления союза "Еркрапа" с 1999 года, сообщает mayrhayastan.am.

Отметим также, что правящая Республиканская партия объявила себя оппозицией после того, как 8 мая в результате "бархатной революции" главой правительства Армении стал лидер оппозиционного блока "Елк" Никол Пашинян.

На "Кавказском узле" опубликована фотохроника "бархатной революции" в Армении "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции" и биография Никола Пашиняна.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей