×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
02:03, 15 июня 2018

Минобороны отрицает данные о повышенной боеготовности Черноморского флота

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Россия и Украина усилили военное присутствие в Черноморском регионе на фоне начала чемпионата мира по футболу, сообщили источники. Силы Черноморского флота несут службу в штатном режиме, заявило Минобороны РФ.

Приведение сил Черноморского флота в состояние повышенной боевой готовности произошло на фоне усиления военного присутствия Украины в регионе с противодействием "потенциальным попыткам Украины помешать проведению чемпионата мира по футболу", сообщил ряд источников, близких к российским военным кругам. 

"Из-за чемпионата мира и ожидания возможных провокаций Украины у побережья Крыма командование приняло решение повысить уровень боеготовности флота", - привело слова одного из источников вечером 14 июня Reuters.

Согласно информации источников, усиление боеготовности включает отправку в район Азовского моря дополнительных кораблей и дополнительные боевые вылеты авиации ВМФ. Состояние повышенной боеготовности сохранится до 31 июля, указал источник в береговых войсках флота.

Чемпионат мира по футболу 2018 года в России продлится до 15 июля. Матчи турнира примут три города юга России - Сочи, Ростов-на-Дону и Волгоград. Новости, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны, публикуются на странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

Информацию о приведении Черноморского флота в высшую степень боевой готовности опровергло Минобороны РФ. Данные источников Reuters в ведомстве назвали "фейком".

"Силы Черноморского флота несут службу в штатном режиме. Никаких мероприятий по переводу в высшие степени готовности не проводилось", - процитировал представителя Минобороны ТАСС.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины на Кавказе".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги