×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:57, 12 июня 2018

Празднование Дня России отменено в Волгограде из-за гибели людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Решение отменить праздничные мероприятия приняли власти Волгоградской области. Водный транспорт в регионе ждут проверки, сообщили в администрации губернатора.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 12 июня на Волге в районе Волгограда столкнулись катамаран и баржа. Спастись удалось пятерым пассажирам катамарана, одиннадцать человек погибли, три человека были госпитализированы.

На разбившемся в Волгограде катамаране отдыхали сотрудники ГИБДД с семьями. В числе 11 погибших владелец катамарана – бывший глава Калачевского района Дмитрий Хахалев, несовершеннолетняя девушка и еще трое мужчин и шесть женщин.

Тело одиннадцатой жертвы аварии было найдено сегодня около 9.30 мск при подъёме судна из воды. «Поисковая операция завершена. С пострадавшими и родственникам погибших и пострадавших продолжают работать психологи», - сообщила корреспонденту «Кавказского узла» в телефонном разговоре сотрудница пресс-службы ГУ МЧС по Волгоградской области Наталья Злобина.

С родственниками погибших работают местные психологи, но им на помощь прибудут их коллеги из Южного центра экстренной психологической помощи МЧС России, сообщил представитель Южного регионального центра МЧС России.

"Волгоградские психологи работали всю ночь. Планируется, что для работы с родственниками погибших на опознании будут привлечены психологи Южного центра экстренной психологической помощи", — рассказал представитель ЮРЦ МЧС.

На территории Волгоградской области принято решение об отмене 12 июня всех торжественных и праздничных мероприятий в связи с гибелью 11 человек при столкновении катамарана, сообщил сегодня глава региона Андрей Бочаров по итогам заседания оперативного штаба, созданного после происшествия.

Также губернатор поручил соответствующим службам провести проверки условий хранения и использования всех судов, в том числе оказывающих туристические и транспортные услуги, на предмет соответствия действующему законодательству. Особое внимание, по его мнению, необходимо уделить техническому состоянию судов, а также квалификации и профессиональной пригодности экипажей. Также поручено провести дополнительный инструктаж и занятия с экипажами по действиям в чрезвычайных ситуациях на воде, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте администрации Волгоградской области.

Как передает корреспондент «Кавказского узла», у Речного вокзала Волгограда, расположенного на нижней террасе Центральной набережной, организованы «речные прогулки» на судах. По словам девушек, продающих билеты, стоимость такой прогулки от Речного вокзала до «танцующего» моста составляет 50 рублей, до ГЭС – от 100 до 200 рублей. По словам девушек, у владельцев судна имеются все необходимые для оказания подобных услуг разрешения. При этом продавцы билетов отказались представиться и назвать организацию, в которой работают.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Вячеслав Ященко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Девушка в хиджабе в Баку. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Правозащитники призвали власти Азербайджана отменить ограничения на хиджабы

Международная правозащитная организация призвала власти Азербайджана отменить ограничения на ношение хиджабов в школах и освободить задержанных за мирные протесты против этих ограничений. Недопуск учениц к занятиям из-за религиозной одежды нарушает права на образование, свободу вероисповедания и самовыражения, заявили правозащитники.

19 болельщиков задержаны после футбольного матча в Баку

После матча между футбольными командами "Нефтчи" и "Карабах" полицейские в Баку задержали 19 болельщиков, подозреваемых в попытках спровоцировать инциденты.

Рамиз Мехтиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Рамиз Мехтиев исключен из партии "Ени Азербайджан"

На заседании правления партии "Ени Азербайджан" было принято решение об исключении из ее рядов бывшего руководителя администрации президента Рамиза Мехтиева, обвиняемого в попытке совершения госпереворота.

Матанат Туран. Фото со страницы Гюльнары Рагимовой. https://www.facebook.com/photo/?fbid=3343509682703955&set=a.124160501305572 Арестована участница протестов против ограничения ношения хиджабов в Азербайджане

Суд отправил активистку партии Народного фронта Матанат Туран, которая является верующей и носит хиджаб, под домашний арест, но прокуратура обжаловала это решение и добилась помещения Туран в изолятор. Преследование Туран носит политический характер, уверены в партии.

Шахизяр Гусейнова. Кадр из видео https://www.facebook.com/profile.php?id=100082690945001 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России)
Шахизяр Гусейнова заявила о попытке повторного задержания в Баку

Люди в штатском попытались задержать в Баку находящуюся под домашним арестом участницу протестов из-за ограничений на ношение хиджаба Шахизяр Гусейнову, когда она с детьми вышла в магазин в разрешенное следователем время.

Айнур Эльгюнеш. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/ Ухудшение состояния главреда Meydan TV встревожило близких

Состояние арестованной в Баку Айнур Эльгюнеш значительно ухудшилось на фоне серьезных заболеваний и требует срочного вмешательства специалистов, но перевод ее в больницу затягивается, заявили родственники.

Персоналии