11 человек остаются в больницах после аварии автобуса в Грузии
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Трое пострадавших при падении школьного автобуса в ущелье на Гомборском перевале переведены в тбилисскую клинику, в госпитале в Телави остаются еще восемь человек. Полиция задержала водителя автобуса.
Как писал "Кавказский узел", 9 июня микроавтобус, который вез на экскурсию учащихся шестого класса тбилисской школы, упал в ущелье на востоке Грузии. Погибли один ребенок и трое взрослых, в Телавский реферальный госпиталь был госпитализирован 21 человек, в том числе 12 детей.
9 июня троих детей перевели в клинику имени Иашвили в Тбилиси. По данным врачей клиники, один из этих пациентов помещен в отделение реанимации.
В Телавском госпитале на сегодняшний день остаются восемь пострадавших. Семь готовятся к выписке, а еще одна пациентка, несовершеннолетняя девочка, останется в стационаре еще некоторое время. Состояние ее здоровья стабильное, со ссылкой на директора больницы Хатуну Чониашвили сообщил сегодня на своем сайте Первый канал грузинского телевидения.
Водитель автобуса 9 июня был задержан по подозрению в нарушении правил безопасности движения, повлекшем смерть четырех человек, сообщила полиция. 37-летнему мужчине грозит до 10 лет тюрьмы, передает информацию МВД "Грузия Online".
"Кавказский узел" не располагает комментариями от задержанного или его представителей по этому поводу.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

















