Грозный. Фото: REUTERS/Alkhan Gargayev

09 июня 2018, 07:52

Меры безопасности усилены в Грозном к приезду сборной Египта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители чеченской столицы отметили усиление мер безопасности в районе отеля The Local и стадиона "Ахмат-арена", где на время чемпионата мира по футболу разместится и будет тренироваться сборная Египта по футболу.

Как писал "Кавказский узел", в Грозном открыт новый отель The local, который был специально построен к чемпионату мира по футболу. Он еще не принимал гостей, все открытые номера отведены для размещения футболистов сборной Египта. По словам местных жителей, перед прибытием в Грозный сборной Египта город стал выглядеть лучше.

С 14 июня по 15 июля в России пройдет чемпионат мира по футболу. В Грозном будет готовиться к чемпионату сборная Египта. Матчи турнира примут три города юга России - Ростов-на-Дону, Сочи и Волгоград, а также Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск и Екатеринбург.

К приезду египетской сборной по футболу в Грозном усилены меры безопасности, заявили жители чеченской столицы. 

"Проезжал в районе стадиона "Ахмат", обычно там двое-трое полицейских дежурили на входе. Но теперь охраны стало намного больше и техника военная, - сообщил 8 июня корреспонденту "Кавказского узла" местный житель Докка

По словам мужчины, силовики остановили его авто и разрешили проезд только после проверки документов и досмотра багажника машины.

"У меня стекла на машине с заводской тонировкой. Спросили, зачем пленку наклеил. Когда объяснил, что это заводские "бутылочные" стекла, разрешили ехать дальше", - сказал он.

"У нас теперь полиция и Росгвардия улицу днем и ночью патрулируют. Отель и стадион тоже под усиленной охраной. Когда видишь много полицейских или военных, к тому же с оружием, это все равно не очень приятно, чувствуется какое-то напряжение. Без особой нужды ночью сейчас у стадиона или гостиницы лучше не ездить, обязательно остановят и буду проверять", – заявил житель Грозного Магомед.

По словам местных жителей, меры безопасности в Грозном "систематически" повышают во время приезда в регион крупных делегаций или чиновников из Москвы, а также перед проведением крупных мероприятий.

"Такие вещи, как усиление мер безопасности, бывают систематически и обычно сводятся к ограничениям проезда или прохода в определенных местах. Привыкнуть к этому невозможно, это все равно вызывает какой-то дискомфорт и неуверенность", - заявила местная жительница Лариса.

К приезду египетской сборной в Грозном был проведен большой объем ремонтных работ. Улицы Грозного украшены флагами России, Чечни и Египта, размещены указатели на английском языке, заасфальтирован ряд улиц, а здания и частные дома, расположенные вдоль автотрассы, которая ведет из аэропорта "Грозный" в направлении отеля The Local, приведены в надлежащий вид.

Места размещения и тренировок египетских спортсменов в Грозном взяты под круглосуточную охрану, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МВД Чечни.

По словам источника в ведомстве, обеспечением безопасности футболистов и гостей из Египта будут заниматься сотрудники республиканского МВД и бойцы Росгвардии, они будут также сопровождать египетских спортсменов и журналистов в поездках по республике.

Футболисты сборной Египта приедут в Грозный 10 июня. В этот же день на стадионе "Ахмат-арена" они проведут первую открытую тренировку, сообщает 8 июня телерадиокомпания "Грозный".

Журналистам и туристам необходимую консульскую и визовую помощь будет оказывать консульский пункт посольства Египта, сообщает телерадиокомпания "Грозный".

Материалы, связанные с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу в России на юге страны, "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Мундиаль 2018 на Кавказе".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей