Дома жителей Рустави подтоплены после ливня
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Первые этажи домов и улицы Рустави оказались затопленными после сильных дождей и камнепада, который засорил дренажную систему.
Ливень прошел в Рустави вчера, 2 июня, вызвав камнепад с горы Иалуджи.
На двух улицах города, Леонидзе и Месхишвили, вода поднялась настолько, что сделала невозможным проезд автомобилей, сообщил в тот же день на своем сайте "Первый канал" грузинского телевидения.
На видео, размещенном 2 июня на Youtube, люди переходят улицу вброд, по колено в воде.
Городские службы и сегодня не смогли справиться с последствиями стихии, автомобили продолжают ездить по затопленным улицам.
Причиненный ущерб пока не подсчитан. "Очень сложно говорить о размере ущерба, так как вода попала в коммерческие объекты и нужно все подсчитать", - сказал сегодня мэр Рустави Ираклий Табагуа в эфире грузиноязычного телеканала "Имеди", передает "Sputnik-Грузия".
Все еще подтоплены и первые этажи жилых домов, отмечает сегодня "ИнтерпрессНьюс".
По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Рустави без осадков, +22. Ночью похолодает до +14, но осадков не ожидается, как и днем 4 июня. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.
Летом и осенью 2017 года "Кавказский узел" неоднократно сообщал о подтоплениях населенных пунктов в Грузии. Так, 16 октября 2017 года после дождей оказались подтоплены около 20 домов в селах Озургетского района и улицы райцентра.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




