Ливень. Грузия. Фото © Sputnik / Murad Orujov

16 октября 2017, 14:23

Дома жителей Озургетского района Грузии подтоплены после ливней

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Озургетском районе Грузии после дождей подтоплены около 20 домов в селах и улицы города Озургети.

"Кавказский узел" писал о непогоде в Грузии. Из-за снегопадов была закрыта высокогорная дорога Пшавели - Абано - Омало, а также ограничено движение по Военно-Грузинской дороге.

После непрекращающихся дождей затоплена часть Озургети, где пришлось перекрывать центральные улицы, и движение было затруднено в течение нескольких часов, сообщает сегодня со ссылкой на телекомпанию "Рустави-2" "Новости-Грузия".

По данным издания, в ближайших селах вода затопила около 20 домов, особенно тяжелое положение создалось в селе Шемокмеди.

Осадки и ветер создали проблемы и в Ланчхутском районе, где вышедшая из берегов река Супса затопила посевные площади, отмечает агентство.

Информации о том, сколько человек проживает в подтопленных домах, пока не поступало.

При этом Национальное агентство окружающей среды предупредило, что сильные осадки могут вызвать паводки в Грузии и активизацию оползнево-селевых процессов.

Сегодня на всей территории Грузии ожидается сильный ветер скоростью 20-25 метров в секунду. В приморских районах Грузии прогнозируются интенсмвные осадки, а на море - шторм. В высокогорных районах западной части Грузии – метель, цитирует сообщение Национального агентства окружающей среды InterPressNews.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в Озургети сильный дождь при температуре воздуха +15 градусов Цельсия, ветер восточный - 10 метров в секунду. Ночью дождь продолжится, температура понизится до +12, ветер усилится до 12 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен и в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей