Протестующие перед здание университета в Гюмри. 5 мая 2018 года. Фото Гора Алексаняна для "Кавказского узла".

05 мая 2018, 12:25

Студенты потребовали отставки ректора-республиканца в Гюмри

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около ста студентов, собравшихся у здания Ширакского государственного университета, раскритиковали работу ректора Саака Минасяна и потребовали его отставки. Группа сотрудников вуза обвинила студентов в клевете и необдуманной поддержке "бархатной" революции.

Как сообщал "Кавказский узел", массовые протесты в Армении привели к отставке премьера Сержа Саргсяна и выдвижению на его пост оппозиционера Никола Пашиняна.

Организаторы акции выступили перед собравшимися с обвинениями против Минасяна. По словам одного из выступавших, бывшего преподавателя Ширакского госуниверситета Гагика Амбаряна, из-за неправильных решений Минасяна вуз потерял 240 млн драмов (около 500 тысяч долларов США).

Пока выступали активисты, из здания вышли сотрудники, защищающие Минасяна. Они заявили, что обвинения в адрес ректора являются лживыми. Один из них назвал активистов "баранами, слепо следующими за выдуманным лидером революции", подразумевая Никола Пашиняна, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Один из активистов, Мартин Мкртчян, призвал протестующих не поддаваться на провокации. Участники акции дали Минасяну два часа на раздумья относительно их требования. Они предупредили, что после этого намерены войти в здание университета.

Отметим, что сегодня директор ереванской школы Рузанна Азизян уволилась после протеста учеников и их родителей, заявивших, что она не пускала школьников на акции, организованные оппозиционером Николом Пашиняном.

"Кавказский узел" опубликовал биографию Никола Пашиняна и ведет обновляемую фотохронику "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста сторонников Пашиняна отслеживаются на тематической странице "Пашинян берет власть".

Автор: Гор Алексанян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей