Участники акции протеста в Ереване. 1 мая 2018 года. Фото Тиграна Петросяна для "Кавказского узла".

02 мая 2018, 08:01

Ереванцы перекрыли дорогу в аэропорт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 100 автомобилей скопились сегодня в Ереване на дороге в аэропорт Звартноц, которую перекрыли сторонники Никола Пашиняна.

Как писал "Кавказский узел", 1 мая депутаты парламента не избрали премьер-министром лидера оппозиции Никола Пашиняна, который был единственным кандидатом. Если премьера не изберут до 8 мая, то парламент будет распущен. После этого Пашинян призвал сторонников блокировать дороги и здания госструктур

Никол Пашинян накануне выборов премьера обвинил правящую Республиканскую партию Армении (РПА) в намерении сорвать выборы, однако РПА заверила оппозицию в готовности участвовать в голосовании. Варианты развития событий в стране "Кавказский узел" рассмотрел в материале "Борьба за пост премьер-министра Армении. Три сценария для Пашиняна".

Сегодня активисты перекрыли в Ереване перекресток дорог, ведущих в аэропорт Звартноц и Эчмиадзин. На место прибыли полицейские, в том числе бойцы особого подразделения. Они попросили людей "хотя бы временно" открыть дорогу, но сторонники Пашиняна в ответ предложили им самим "присоединиться к народу".

На перекрестке скопилось более 100 машин. Люди выходят из них и пешком с чемоданами направляются к аэропорту, передал корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" ведет фотохронику "Как Пашинян идет к власти: вехи "бархатной революции". Новости об акциях протеста против РПА публикуются на специальной тематической странице "Кавказского узла" "Пашинян берет власть". Также на "Кавказском узле" размещена биография Никола Пашиняна.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей