×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:54, 18 апреля 2018

Сотрудница МВД Ингушетии обвинена в мошенничестве на 6 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело сотрудницы МВД Ингушетии, которая получила субсидию на жилье, записав в члены своей семьи лишних 11 человек, сообщило следствие.

По данным правоохранителей, она представила недостоверные документы в жилищно-бытовую комиссию МВД в 2010 году и получила на улучшение жилищных условий более шести миллионов рублей.

57-летней женщине предъявлено обвинение по ч.4 ст.159.2 УК России (мошенничество при получении субсидии путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, в особо крупном размере), сообщило сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Ингушетии.

Деньги сотруднице МВД были выданы на приобретение 216 квадратных метров жилплощади на семью из 12 человек. "При этом она умышленно умолчала о своем намерении продолжить службу в органах внутренних дел, что влекло бы прекращение указанной единовременной выплаты", - отмечает прокуратура.

Дело передано в Магасский районный суд, говорится на сайте прокуратуры Ингушетии.

"Кавказский узел" не располагает комментариями обвиняемой или ее представителей. На сайте МВД Ингушетии информации об этом деле по состоянию на 23:54 мск нет.

Ранее "Кавказский узел" писал, что в июле 2015 года началось расследование уголовного дела против бывшего замминистра внутренних дел Ингушетии, который подозревается в покупке дома с помощью незаконно полученного жилищного сертификата на сумму почти 6,5 млн рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Контрактник из Ростовской области убит в СВО

На Украине убит военнослужащий-контрактник Евгений Цегалко. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 971 бойца из Ростовской области.

Момент нападения в городском саду Махачкалы. Кадр из видео https://t.me/ENews112/28570 Пользователи соцсети поспорили о мотивах подозреваемого в совершении кровной мести в Махачкале

Подозреваемый в совершении кровной мести в Махачкале отомстил за брата, указала часть махачкалинцев, комментируя в соцсети сообщение о задержании. Другая часть комментаторов заявила, что убийство не может быть оправдано никакими мотивами.

Последствия наводнения в Чечне. Фото: https://www.instagram.com/p/DWjMcxoCICb/?img_index=2 Instagram принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Даудов рапортовал о выплатах пострадавшим от паводков

Жителям Чечни, пострадавшим в результате весенних паводков, выплачено 726 миллионов рублей отчитался глава правительства республики.

Жильцы краснодарского ЖК "Легенда" записывают видеообращение к Путину. Кадр из видео https://t.me/typodar/62727 Краснодарцы пожаловались Путину на строительство торгового центра

Из-за строительства торгового центра сократился пожарный проезд, были демонтированы ливневки и возникла проблема с размещением мусорных контейнеров, пожаловались жильцы краснодарского ЖК "Легенда" в своем видеообращении к Владимиру Путину.

Контрактник осужден в Нальчике за отсутствие на службе

Суд в Нальчике приговорил к 10 годам заключения военнослужащего-контрактника Золоторева, признав его виновным в отсутствии на службе более месяца.

Азербайджанские переселенцы. Фото: Report https://report.az/daxili-siyaset/xocavend-ve-xocali-rayonlarina-novbeti-koc-karvanlari-yola-salinib114323465 Очередная группа бывших беженцев вернулась в Карабах

Ключи от домов в Ханкенди получили 22 семьи бывших вынужденных переселенцев.