12 апреля 2018, 23:46

Власти озвучили причину отравления школьников в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Источником вспышки инфекции у детей могла стать вода из открытого источника, заявила пресс-служба правительства Кабардино-Балкарии.

Как сообщал  "Кавказский узел", вечером 11 апреля 12 учеников кадетской школы  были  госпитализированы с признаками пищевого отравления, информирует Минздрав Кабардино-Балкарии. Дети почувствовали себя плохо после пикника на природе с родителями.

Источником токсикоинфекции у детей, возможно, является вода. По предварительным данным, причиной отравления 12 школьников из Кабардино-Балкарии стала вода из открытого источника, написал сегодня со ссылкой на пресс-службу правительства Кабардино-Балкарии сайт "Юга.ру".

На плохое самочувствие школьники пожаловались после похода в селение Бабугент на территорию Серных Вод. Ранее 131 воспитанник школы-интерната N2 вместе с родителями, учителями отправились в поход. Группу сопровождали медики, сообщил сегодня со ссылкой на министерство образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарии "Интерфакс-Юг".

Подробности инцидента изучает правительственная комиссия, в которую входят сотрудники Роспотребнадзора и министерства здравоохранения. По делу об отравлении детей проводит проверку следственный отдел по Черекскому району, информировал "Интерфакс-Юг".

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего, в том числе версию употребления детьми воды из сероводородного источника, сообщает сегодня на своем сайте следственный отдел Следкома по Кабардино-Балкарии.

По состоянию на 23.50, информации о происшествии на официальных сайтах правительства КБР и министерства здравоохранения республики нет.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей