×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:18, 12 апреля 2018

Чиновница в Ростовской области осуждена за взятки и мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшая сотрудница администрации в Каменске-Шахтинском Лариса Михайлова признана виновной в мошенничестве и получении взятки от предпринимателя. Она приговорена к трем годам и одному месяцу колонии.

Судом установлено, что Михайлова в апреле 2017 года, исполняя обязанности начальника сектора по местному самоуправлению в администрации города, получила от предпринимателя взятку в сумме 12 тысяч рублей за несоставление протоколов об административных правонарушениях. Занимая должность старшего инспектора, Михайлова похитила деньги местных жителей в сумме 67500 рублей, введя их в заблуждение о привлечении к ответственности за несанкционированную торговлю, рассказали в следственном управлении Следственного комитета РФ по Ростовской области.

Михайлова признана виновной по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество - пять эпизодов). Суд приговорил ее к трем годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 240 тысяч рублей и лишением права в течение двух лет занимать должности. Приговор в законную силу не вступил, сообщается сегодня на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что 31 мая 2017 года по делу о взятке был арестован замглавы Госстройнадзора Ростовской области Алексей Булатов. Он обвинен в получении 250 тысяч рублей от директора строительной фирмы, 12 апреля стало известно, что дело передано в суд.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вывоз мусора в Ростове-на-Дону. Фото правительства Ростовской области Отчет Слюсаря об улучшении ситуации с мусором вызвал критику дончан

Ситуация с вывозом мусора в Ростовской области улучшилась, а сведения про убранные площадки вносятся в систему учета твердых коммунальных отходов, рапортовал в Telegram губернатор Юрий Слюсарь. Жители региона, комментируя его отчет, сообщили о невывезенном мусоре, переполненных контейнерах и стихийных свалках и заявили, что заметного улучшения ситуации не произошло.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Около 100 беспилотников обезврежено минувшей ночью в семи районах Ростовской области.

Мужчина в тюрьме. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Запорожской области осужден в Ростове-на-Дону за теракт

К 22 годам колонии приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону жителя Запорожской области Антона Кадыкова, который подорвал рабочее место своего начальника в МФЦ.

Житель Ростовской области осужден условно за хранение взрывчатых веществ

К трем годам условного срока приговорил суд жителя Азова Дениса Горлова, который хранил у себя дома взрывчатые вещества.

Последствия атаки БПЛА в Ростове-на-Дону. 7 сентября 2026 г. Фото: МАКС-канал Юрия Слюсаря 16 многоэтажек повреждены от атаки БПЛА в Ростове-на-Дону

Свыше 400 окон повреждено в 16 многоквартирных домах в Ростове-на-Дону в результате массированной атаки дронов ночью 7 сентября. Заявления на выплату единовременной помощи приняты от 144 человек в Гуково.

Беспилотник. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ростовская область подверглась массированной атаке дронов

Минувшей ночью беспилотники атаковали Новошахтинск и семь районов Ростовской области.

Персоналии