12 апреля 2018, 00:16

Замначальника Госстройнадзора Ростовской области обвинен в получении взятки от застройщика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело Алексея Булатова, обвиненного в получении 250 тысяч рублей в качестве взятки от директора строительной фирмы в Ростовской области, сообщает Генеральная прокуратура.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 мая 2017 года замглавы Госстройнадзора Ростовской области Алексей Булатов арестован по делу о взятке.

Прокуратурой установлено, что высокопоставленный чиновник потребовал от застройщика 250 тысяч рублей. За эти деньги, полагает ведомство, Булатов обещал не взыскивать с директора строительной фирмы штраф за допущенные нарушения. Требуемую сумму замначальника ростовского Госстройнадзора планировал получить через посредника - своего коллегу, однако застройщик обратился к сотрудникам ФСБ, сообщает прокуратура.

Силовики задержали подозреваемого при получении взятки. В отношении Булатова было возбуждено уголовное дело по статье "Получение взятки в крупном размере". "Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Дело направлено в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу", - приводит сегодня сообщение пресс-службы Генеральной прокуратуры сайт 161.ru.

В Госстройнадзоре заявили, что Булатов в данное время находится на больничном, сообщает источник.

По состоянию на 21.00 11 апреля, информации по данному делу на официальном сайте Генеральной прокуратуры не было. 

"Кавказский узел" не располагает комментариями от обвиняемого или его представителей относительно позиции прокуратуры.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей