×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:15, 5 апреля 2018

Арестован подозреваемый в отравлении таллием на таганрогском заводе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд поместил сегодня на два месяца под домашний арест жителя Таганрога, подозреваемого в отравлении таллием сотрудников авиационного научно-технического комплекса.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 апреля МВД сообщило о задержании подозреваемого в отравлении. По данным информированного источника, это один из сотрудников авиазавода.

Сегодня Таганрогский городской суд удовлетворил ходатайство дознавателя о помещении подозреваемого под домашний арест до 3 июня.

Согласно материалам, предоставленным суду, подозреваемый полностью признал свою вину, говорится на сайте Таганрогского горсуда.

В ноябре-декабре 2017 года не менее 25 сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им.Бериева обратились к врачам с симптомами отравления тяжелыми металлами. Анализы показали, что они отравились таллием. Дело расследуется по ч.2 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека). Максимальная санкция по этой статье составляет три года заключения.

У задержанного был конфликт с одним из пострадавших, заявил один из сотрудников, также отравившийся таллием, сообщило сегодня РИА "Новости".

"(Подозреваемый) сыпал таллий в воду сотрудникам в кулер", - процитировал 4 апреля источник в правоохранительных органах ТАСС.

"Кавказский узел" не располагает комментариями самого подозреваемого или его представителей относительно позиции следствия и решения суда о домашнем аресте.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Яков Майборода. Фото: https://rostovgazeta.ru/ Имя убившего дочь жителя Ростовской области убрано с мемориала

Власти убрали имя Якова Майбороды с мемориала убитых в военной операции на Украине. Яков и его жена были осуждены к 15 и 13 годам колонии за убийство восьмимесячной дочери: её тело прокрутили через мясорубку и спрятали в морозилку.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Боец из Ростовской области убит в военной операции

Евгений Акифьев убит в военной операции. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 1029 бойцов из Ростовской области.

Персоналии