04 апреля 2018, 16:26

МВД подтвердило задержание по делу об отравлении таллием в Таганроге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отравлении сотрудников авиазавода заподозрен 37-летний житель Таганрога, сообщило сегодня управление МВД по Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", о задержании подозреваемого в отравлении таллием сотрудников авиазавода сегодня сообщил информированный источник "Интерфакса".

Не менее 25 сотрудников Таганрогского авиационного научно-технического комплекса им. Бериева обратились к врачам с симптомами отравления тяжелыми металлами в ноябре-декабре 2017 года. Анализы показали, что они отравились таллием. Дело расследуется по ч 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека).

Сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Ростовской области подтвердил, что полицейские задержали подозреваемого в массовом отравлении таллием сотрудников авиазавода, сообщает "Интерфакс-Юг".

По данным информированного источника, подозреваемый - сотрудник предприятия, уточняет издание.

Задержанный – 37-летний житель Таганрога. Следователи пока не выяснили мотивы преступления, пишет со ссылкой на представителя областного управления МВД РИА "Новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 ноября 2023, 01:16

29 ноября 2023, 00:17

  • Военный из Северной Осетии погиб на Украине

    Казбек Гогниев погиб на Украине, сообщила сегодня администрация Дигорского района. С начала военной операции на Украине официально подтверждена гибель там как минимум 240 бойцов из Северной Осетии.

28 ноября 2023, 23:43

  • Шесть оппозиционеров задержаны на акции в Ереване

    Силовики задержали шестерых активистов за попытку установить палатку на акции протеста с требованием отставки Никола Пашиняна в Ереване. Омбудсмен Армении назвала действия силовиков нарушением права на свободу собраний.

28 ноября 2023, 22:51

28 ноября 2023, 22:15

  • Активисты добились отмены лицензии на аренду лесов в Раче

    Национальное агентство окружающей среды Грузии аннулировало лицензию на открытие охотничьего хозяйства в лесах Рачи. Активисты отметили, что два месяца добивались этого решения протестами, но усомнились, что лицензия отменена окончательно.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей