Вывеска ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала" . Фото Али Гасанова, РИА "Дербент" https://riaderbent.ru/v-dagestane-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-byvshego-gendirektora-ooo-gazprom-mezhregiongaz-mahachkala.html?_utl_t=wh

05 апреля 2018, 12:36

Участники акции в Махачкале потребовали отставки руководителя газовой компании

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Свыше тысячи сотрудников трех газовых компаний из разных районов и городов Дагестана сегодня вышли на акцию, в ходе которой обвинили руководство ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала" в дискриминационной кадровой политике.

Они собрались у махачкалинского офиса ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала". В ходе выступлений люди выразили недоверие руководству компании, заявив, что до них дошла информация о планируемых массовых увольнениях сотрудников, на место которых планируется назначить "своих людей".

В акции принимают участие сотрудники трех газовых компаний: "Газпром межрегионгаз Махачкала", "Газпром газораспределение Дагестан" и "Газпром газораспределение Махачкала". К ним приехал министр промышленности и энергетики Дагестана Сайгидпаша Умаханов, передает "Черновик".

Акция проводится в форме общего собрания, сообщил один из ее организаторов. "Мы не планируем устраивать митинг, это будет общее собрание в соответствии со статьей 31 Трудового кодекса",  – рассказал накануне акции агентству NEWS-R один из ее организаторов, имя которого не называется. По словам мужчины, сотрудники газовых компаний уже отправили жалобы на действия директора в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Комментарии представителей руководства ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала" относительно сегодняшних заявлений участников акции не поступали.

Как писал "Кавказский узел", 20 февраля источники в правоохранительных органах сообщили о выемке документов в офисе "Газпром межрегионгаз Махачкала" в рамках ранее возбужденного уголовного дела. Представитель компании заявил, что организация работает в штатном режиме. "Газпром межрегионгаз Махачкала" не имеет политического влияния в Дагестане, поэтому проверки силовиков в компании объясняются ее убыточной деятельностью в регионе, предположили тогда опрошенные "Кавказским узлом" журналисты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей