×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:50, 21 марта 2018

Григорьев покинул пост посла России в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посол России в Абхазии Семен Григорьев сообщил о том, что покидает пост в связи с переводом на другую должность.

Как писал "Кавказский узел", Семен Григорьев был назначен послом России в Абхазии в октябре 2008 года. До этого он был заведующим отделом по делам СНГ Министерства иностранных дел РФ. Посольство России в Абхазии начало работу 30 апреля 2009 года. 

Первый посол России в Абхазии Семен Григорьев 20 марта объявил о завершении своей дипломатической миссии, пишет "Коммерсант".

"В Москве принято решение о завершении моей дипломатической миссии в качестве Чрезвычайного и Полномочного посла Российской Федерации в Республике Абхазия в связи с переходом на другую работу", - цитирует издание Григорьева.

Президент Абхазии Рауль Хаджимба вручил Семену Григорьеву высшую государственную награду – орден "Ахьдз-Апша" I степени, информирует "Спутник-Абхазия".

Напомним, что 26 августа 2008 года президент России Дмитрий Медведев подписал указ о признании независимости Республики Абхазия, а 17 сентября подписан Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Республикой Абхазия. В Москве также открыто посольство Республики Абхазия в Российской Федерации. Его возглавляет Игорь Ахба. Грузинская сторона охарактеризовала сближение РФ с Абхазией как "беззаконие".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги