Избирательный участок 241 во Владикавказе. Фото корреспондента "Кавказского узла"

18 марта 2018, 14:15

Почти половина избирателей проголосовала за три часа на участке №237 во Владикавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На владикавказском участке №237 к 11.00 проголосовали 48,27% избирателей, сообщила председатель УИК. За первые три часа голосования в Северной Осетии не зафиксировано никаких нарушений, заявил координатор североосетинского отделения одной из партий.

По подсчетам корреспондента "Кавказского узла", на избирательном участке №237 во Владикавказе за два часа, с 09.00 до 11.00, проголосовали 194 человека.

По словам председателя избирательного участка №237 Татьяны Хлынцовой, уже к 09.30 было отдано 130 голосов, к 10.00 - 200, к 10.30 - 260, а потом еще 75 за полчаса. Таким образом, к 11.00 проголосовали 335 человек из 694, сообщила Хлынцова "Кавказскому узлу". "Никаких нарушений нет. Поток людей, вы видите, идет большой", - сказала Татьяна Хлынцова.

За первые три часа работы участка проголосовали 336 человек, а с 09.00 до 11.00 - 215, сообщила "Кавказскому узлу" наблюдатель Валентина Кцоева. "Никаких конфликтов, нарушений не выявлено", - отметила она, озвучив, таким образом, иную цифру, чем насчитала с 09.00 до 11.00 утра корреспондент "Кавказского узла".

Первыми голосовать на избирательные участки пришли пенсионеры, а затем уже люди среднего возраста. Очень активно голосует и молодежь, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

По словам 80-летней Надежды Панафининой, она всегда ходит голосовать. Сегодня женщина пришла на участок еще до его открытия. "Сегодня такой день, что надо голосовать, чтобы у нас было чистое небо, чтобы у нас было все спокойно. Остальное все будет", - сказала она "Кавказскому узлу".

Один из восьми кандидатов, которого граждане России должны выбрать сегодня, станет президентом на ближайшие шесть лет, говорится в материале "Кавказского узла" "Президентские выборы-2018". Новости о президентских выборах в России "Кавказский узел" отслеживает на специальной тематической странице.

"От выборов жду перемен: чтобы пенсии повысили, чтобы цены были более менее стабильные", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" избиратель Валерий Григори Ади.

Преподаватель физики Фатима Плиева сказала "Кавказскому узлу", что не сомневалась в выборе кандидата. "У меня даже не было никаких сомнений в выборе, потому что я долго живу и наблюдаю. Я беспокоюсь за судьбу своих детей, за тех, кого учу, своих собственных. Я хочу, чтобы они жили в свободной, спокойной, безоблачной стране. И хочется, чтобы уровень жизни был лучше, чем сейчас. Но больше всего мы хотим мира, это самое главное", - заявила Плиева.

К 11.00 никаких серьезных нарушений на выборах в Северной Осетии зафиксировано не было, сообщил "Кавказскому узлу" координатор регионального отделения одной из партий Сослан Бестаев.

Сегодня в республике открылись все 372 избирательных участка. В республике работают международные наблюдатели из Бельгии, Болгарии и Казахстана, сообщил сегодня утром зампредседателя ЦИК Северной Осетии Сосланбек Кудаков.

"На 62 избирательных участках установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы), на 178 избирательных участках установлены видеокамеры, которые будут транслировать процесс голосования в режиме онлайн. Участки, на которых будут применяться КОИБы, оснащены резервными источниками питания", - сообщила 15 марта на расширенном заседании избиркома председатель ЦИК Северной Осетии Жанна Моргоева.

В день выборов президента России на территории избирательных участков Владикавказа властями организованы различные мероприятия и ярмарки. По информации пресс-службы мэрии, проезд в городских трамваях сегодня будет бесплатным для всех.

Автор: Эмма Марзоева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей