Сотрудник силовых структур во время акции сторонников Навального. Фото: REUTERS/Sergei Karpukhin

12 марта 2018, 16:54

Сторонник Навального рассказал о задержании в Майкопе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сторонник Навального Павел Михайличенко был задержан с листовками "Забастовки избирателей". По словам активиста, силовики угрожали ему применением силы.

"Кавказский узел" писал, что активист штаба оппозиционера Алексея Навального в Майкопе Павел Михайличенко доставлялся в прокуратуру 27 января перед тем, как он пришел на тренинг наблюдателей на выборах президента России. Вскоре после этого, 5 февраля, суд в Майкопе признал Павла Михайличенко виновным в пропаганде нацистской символики и назначил ему штраф в размере 2 тысяч рублей.

Волонтеры штабов Навального регулярно заявляют о провокациях со стороны различных групп граждан и силовиков, но работу прекращать они не намерены, говорится в материале "Волонтеры Навального: проплаченный пиар или новая политическая сила?". На "Кавказском узле" также опубликована статья "Навальный: кавказское измерение", в которой рассказывается об отношении Навального к вопросам, затрагивающим Кавказ.

Как рассказал сегодня волонтер штаба Навального, его задержали в Майкопе 10 марта под предлогом того, что он проходит по ориентировке. Сотрудник правоохранительных органов пригрозил применением силы, отметил Михайличенко.

По словам активиста, в отделе, куда его доставили для установления личности, он бывал уже трижды. Один из сотрудников заставил Михайличенко достать из рюкзака и отдать агитационные материалы "Забастовки избирателей" - 700 листовок и 100 стикеров. После оформления протокола изъятия и досмотра Михайличенко отказался давать объяснения, сообщило сегодня со слов активиста издание ОВД-инфо.

"Составили объяснение, протокол изъятия, и также протокол личного досмотра, при этом не был составлен административный протокол", - процитировало издание слова Михайличенко.

Активист отметил, что силовики угрожали ему пытками "в подвале", прежде чем отпустили.

Новости о протестах сторонников Навального в регионах юга России собраны "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Акции Навального", а новости о давлении на активистов - на странице "Преследование активистов".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей