Кирилл Серебренников. Фото: REUTERS/Maxim Shemetov

21 февраля 2018, 15:30

Суд отпустил Серебренникова в Ростов-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мосгорсуд разрешил режиссеру Кириллу Серебренникову, находящемуся под домашним арестом в столице, присутствовать на прощании с матерью в Ростове-на-Дону.

Как писал "Кавказский узел", похороны матери Серебренникова состоялись 19 февраля в Ростове-на-Дону, откуда родом режиссер. Следователи не отпустили Серебренникова в родной город, чтобы увидеться с матерью до ее смерти, заявили в тот день знакомые режиссера.

Уроженец Ростова-на-Дону, худрук московского театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников был задержан 22 августа 2017 года по подозрению в организации хищения 68 млн рублей, выделенных в 2011-2014 годах на проект "Платформа". 23 августа Серебренников был помещен под домашний арест по обвинению в мошенничестве. Ростовские активисты выразили поддержку земляку одиночными пикетами.

Сегодня в Мосгорсуде рассматривалась апелляционная жалоба на продление Серебренникову домашнего ареста. Сам режиссер попросил отпустить его из-под ареста.

"Несколько дней назад у меня умерла мама. Ночью я вернулся с процедуры кремации", - заявил режиссер, выступая в суде.

В итоге суд разрешил Серебренникову присутствовать на прощании с матерью в Ростове-на-Дону, передает ТАСС.

При этом Мосгорсуд отказался освободить Серебренникова из-под домашнего ареста. Эта мера пресечения ему продлена до 19 апреля, передает РИА "Новости". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей