Более 400 военных прошли учения на полигонах Чечни
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Военные учения с применением 50 единиц боевой техники завершились на полигонах в Шатойском и Шалинском районах Чечни, сообщили сегодня в военной комендатуре республики.
Как писал "Кавказский узел", учения 42-й гвардейской мотострелковой дивизии начались на полигоне "Гвардеец" в Шалинском районе 12 февраля.
Боевые учения артиллеристов 42-й гвардейской мотострелковой дивизии прошли также 20 февраля на полигоне "Альпийский" в Шатойском районе.
"На учениях отрабатывались приемы ведения стрельбы и управления огнем артподразделений. Огневое поражение по разведанным целям наносились из реактивных установок залпового огня "Град-М", САУ "Акация"и минометов. На учениях использовались также беспилотные летательные аппараты, проводившие разведку целей", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник комендатуры.
Части 42-й гвардейской дивизии, которая входит в состав 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированы в Наурском, Шалинском, Шатойском районах, а также на военной базе "Ханкала" под Грозным. На территории республики находятся три крупных военных полигона – "Гвардеец" в Шалинском районе, "Альпийский" в Шатойском районе и "Калиновская" в Наурском районе.
По данным комендатуры, всего в учениях были задействованы более 400 военнослужащих и 50 единиц различной боевой техники, включая и системы ведения залпового огня. Также в учениях была задействованы штурмовая и армейская авиация четвертой армии ВВС и ПВО Южного военного округа. "Целеуказания для вертолетчиков и летчиков штурмовой авиации выдавали авианаводчики. Все поставленные командованием задачи в ходе прошедших учений отработаны в полном объеме", - заявили в комендатуре.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"


















