17 февраля 2018, 02:21

Следователи опровергли информацию о проверках главы Дербентского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В дагестанских СМИ появилась информация, что глава Дербентского района Магомед Джелилов заподозрен в мошенничестве. МВД и следственное управление СКР по Дагестану не подозревают Джелилова в каких-либо преступлениях, сообщили представители ведомств "Кавказскому узлу".

Как писал "Кавказский узел", 8 февраля сотрудники ФСБ провели в администрации Дербентского района обыски, изъяв документы, связанные с земельной сферой. В тот же день у силовиков возникли вопросы к руководителю Дербентского лесничества, родному брату главы Дербентского района Магомеда Джелилова Зульфитдину Джелилову.

О том, что глава администрации Дербентского района Магомед Джелилов подозревается в мошенничестве в связи с реконструкцией детского сада в селе Белиджи, 15 февраля сообщило со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах РИА "Дербент".

Республиканское следственное управление не ведет никаких действий в отношении Джелилова, сообщил представитель СУ СКР по Дагестану корреспонденту "Кавказского узла", комментируя информацию о подозрениях в адрес главы Дербентского района.

Выемку документов в районной администрации производили не дагестанские следователи, отметил он. "Я выяснил, что не наши там занимались", - пояснил представитель следственного управления.

В МВД Дагестана информацией о подозрениях в отношении Джелилова также не располагают, сообщил представитель ведомства. "У нас нет такой информации пока", - заявил он корреспонденту "Кавказского узла".

Московские следователи и прокуроры с января проверяют сведения о коррупции чиновников и силовиков в Дагестане, проверки сопровождаются задержаниями и арестами. Новости о ситуации с кадровыми чистками в республике публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей