07 февраля 2018, 09:42

Житель Чечни оштрафован за публикацию песни Муцураева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд признал жителя Гудермесского района распространителем песни чеченского барда, включенной в федеральный список экстремистских материалов, сообщил сегодня представитель прокуратуры.

Как писал "Кавказский узел", 25 января в суд было направлено административное дело жителя Гудермесского района, который разместил творчество Муцураева в соцсети "ВКонтакте". Мужчина обвинен по ст.20.29 КоАП РФ (распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов), предусматривающей штраф до 3000 рублей либо до 15 суток ареста.

Суд пришел к выводу, что житель Гудермесского района разместил на своей странице в "ВКонтакте" одну из песен Тимура Муцураева, внесенную в федеральный список запрещенных материалов, и признал его виновным по ст. 20.29 КоАП РФ, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель прокуратуры Чечни.

Мужчина приговорен к штрафу в 2000 рублей, пояснил он, уточнив, что решение суда было принято 5 февраля.

Напомним, что Тимур Муцураев известен в Чечне со времен первой военной кампании как исполнитель песен о войне и песен религиозного характера с призывами к джихаду, "освобождению Иерусалима" и так далее. По подсчетам "Кавказского узла", в 2017 году не менее шести жителей Чечни были оштрафованы по административным делам о публикации его песен.

В разделе  "Справочник" на "Кавказском узле" опубликован обновляемый общероссийский список материалов, признанных судом экстремистскими.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей