Недостроенная многоэтажка в Махачкале. Фото: пресс-служба администрации Махачкалы https://www.mkala.ru/

30 января 2018, 16:34

Верховный суд Дагестана запретил строить многоэтажку в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Дагестана поддержал прокуратуру и признал недействительным постановление о строительстве 12-этажного дома по проспекту Гамидова, 27.

"Кавказский узел" писал, что 17 января в Дагестан прибыла комиссия из 38 сотрудников Генпрокуратуры. Они проверят и ситуацию с хаотичной застройкой Махачкалы, и с выделением земельных участков в городе, объявил врио главы республики Владимир Васильев. Дагестанские журналисты связали проверку Генпрокуратуры с недоверием местным силовикам и предположили, что за ней последуют отставки чиновников.

"Ленинский районный суд Махачкалы отказал в удовлетворении искового заявления прокуратуры города к администрации города и местному жителю о признании недействительным постановления главы Махачкалы от 7 марта 2017 года о согласовании проектирования и строительства 12-этажного трехподъездного многоквартирного жилого дома по проспекту Гамидова, 27", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Дагестана.

Ведомство подчеркнуло, что обжаловало данное решение. "Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда РД решение суда первой инстанции отменено. По делу принято новое решение об удовлетворении исковых требований прокуратуры города в полном объеме", - сообщила прокуратура, не уточнив дату вынесения решения.

Комментариев от представителей администрации Махачкалы и застройщика относительно заявлений прокуратуры и решения суда пока не поступало. По данным на 16.30 мск 30 января, на сайте мэрии Махачкалы нет информации об отказе судом в строительстве дома.

Напомним, что 21 января был арестован мэр Махачкалы Муса Мусаев. По версии следствия, мэр нанес бюджету Дагестана ущерб на 80 миллионов рублей, выделив землю коммерческой фирме. Сам Мусаев назвал уголовное преследование необоснованным. 26 января суд отстранил Мусаева от должности.

Аресту Мусы Мусаева предшествовали заявления о нарушениях в деятельности мэрии Махачкалы, сделанные дагестанским УФАС России, а также Счетной палатой, и недовольство его работой от временно исполняющего обязанности главы Дагестана Василия Васильева, говорится в опубликованной на "Кавказском узле" биографии чиновника.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей