Стройка в Новороссийске. Фото http://kubgs.ru/work/news/item497

19 января 2018, 15:56

Новороссийский застройщик арестован по обвинению в растрате денег дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд постановил заключить под стражу гендиректора "Кубаньжилстроя", который обвиняется в растрате 221 миллиона рублей, вложенных дольщиками в Новороссийске, и невыплате зарплаты 30 подчиненным.

Как сообщил "Кавказский узел", 4 декабря 2017 года депутат гордумы Новороссийска, руководящий двумя коммерческими фирмами, был заподозрен в невыплате зарплаты 30 сотрудникам ООО "Кубаньжилстрой" и архитектору ООО "МПИ Кама-проект". 28 декабря 2017 года он был заключен под стражу.

Директор строительной организации в Новороссийске обвинен в том, что задолжал 30 работникам зарплату на 1,4 миллиона рублей. Кроме того, занимаясь возведением многоквартирного дома №18 в 15-м микрорайоне Новороссийска, он израсходовал на посторонние цели 221 миллион рублей, вложенных дольщиками, сообщила прокуратура. Всего, по данным ведомства, фирма с 31 октября 2013 года по 5 мая 2017 заключила договора с 406 дольщиками на сумму 1,1 миллиарда рублей.

Руководителю организации предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 200.3 УК России (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов) и в двух случаях нарушения ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса (невыплата заработной платы).

Несмотря на то, что директору вменяются общественно рпасные преступления, а ранее он находился в федеральном розыске, Октябрьский райсуд Новороссийска заменил ему нахождение под стражей на домашний арест. Прокуратура подала апелляцию на это решение, и Краснодарский краевой суд постановил арестовать обвиняемого до 5 февраля 2018 года, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Представитель прокуратуры уточнил, что речь идет об аресте генерального директора компании "Кубаньжилстрой" Канаева, передает "Интерфакс".

Комментариев обвиняемого или его представителей относительно позиции следствия не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

20 апреля 2024, 12:01

  • Жители Киранца присоединились к протесту против делимитации границ

    Жители приграничного села Киранц Тавушской области Армении вышли сегодня на протест против передачи Азербайджану четырех сел. Участники протеста из сел Баганис и Воскепар освободили межгосударственную трассу, которую они заблокировали 19 апреля в знак протеста против делимитации границ.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей