×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:56, 19 января 2018

Новороссийский застройщик арестован по обвинению в растрате денег дольщиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд постановил заключить под стражу гендиректора "Кубаньжилстроя", который обвиняется в растрате 221 миллиона рублей, вложенных дольщиками в Новороссийске, и невыплате зарплаты 30 подчиненным.

Как сообщил "Кавказский узел", 4 декабря 2017 года депутат гордумы Новороссийска, руководящий двумя коммерческими фирмами, был заподозрен в невыплате зарплаты 30 сотрудникам ООО "Кубаньжилстрой" и архитектору ООО "МПИ Кама-проект". 28 декабря 2017 года он был заключен под стражу.

Директор строительной организации в Новороссийске обвинен в том, что задолжал 30 работникам зарплату на 1,4 миллиона рублей. Кроме того, занимаясь возведением многоквартирного дома №18 в 15-м микрорайоне Новороссийска, он израсходовал на посторонние цели 221 миллион рублей, вложенных дольщиками, сообщила прокуратура. Всего, по данным ведомства, фирма с 31 октября 2013 года по 5 мая 2017 заключила договора с 406 дольщиками на сумму 1,1 миллиарда рублей.

Руководителю организации предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 200.3 УК России (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов) и в двух случаях нарушения ч. 2 ст. 145.1 Уголовного кодекса (невыплата заработной платы).

Несмотря на то, что директору вменяются общественно рпасные преступления, а ранее он находился в федеральном розыске, Октябрьский райсуд Новороссийска заменил ему нахождение под стражей на домашний арест. Прокуратура подала апелляцию на это решение, и Краснодарский краевой суд постановил арестовать обвиняемого до 5 февраля 2018 года, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Представитель прокуратуры уточнил, что речь идет об аресте генерального директора компании "Кубаньжилстрой" Канаева, передает "Интерфакс".

Комментариев обвиняемого или его представителей относительно позиции следствия не поступало.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Загрязнения на берегу Чёрного моря в районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог. Фото Штаб "Дельфины" от 14.09.26, https://t.me/shtab_delfin Волонтеры сообщили о новых загрязнениях в районе порта Тамань

В районе от порта Тамань и за мысом Железный Рог загрязнен участок прибойной части мелкими фракциями неизвестного нефтепродукта. Волонтеры приступили к ликвидации загрязнения.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Новороссийска получил срок за комментарий о гибели Z-блогера

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к сроку в колонии Александра Боровкова из Новороссийска, усмотрев оправдание терроризма в его комментарии о деле Дарьи Треповой.

Укрытие от дронов в Краснодаре. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83041 Краснодарцы поспорили об оснащении укрытий от дронов

Жительница Краснодара сняла видео, на котором показала в подвале своего дома укрытие от дронов без мебели и прочих удобств. Другие краснодарцы, комментируя этот ролик в Telegram, поспорили о том, достаточно ли для укрытия пустого помещения или же в нем должны быть хотя бы минимальные условия.

Спасатели в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист пропал в горах Сочи

В Сочи ведутся поиски туриста, пропавшего во время одиночного похода в горы.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Пользователи соцсетей осудили игнорирующих тревогу туристов на пляжах в Сочи

В Сочи, несмотря на объявленную угрозу атаки беспилотников, отдыхающие продолжили загорать и купаться в море. Комментаторов в соцсетях удивило и возмутило такое поведение, которое они назвали безответственным и беспечным.

Крушение танкера. Фото: МЧС России "Морспасслужба" увеличила сумму иска по крушению танкеров у Керченского пролива

Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство "Морспасслужбы" об уточнении исковых требований по делу о взыскании компенсации за ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе, сумма иска выросла до 1,2 млрд рублей.

Персоналии