×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:25, 23 декабря 2017

Полный запрет на проезд введен на Военно-Грузинской дороге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проезд по Военно-Грузинской дороге закрыт для всех видов транспорта в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", в ночь на 22 декабря в связи с ухудшением погодных условий был введен запрет на проезд большегрузов. Сегодня к 12:00 мск очередь из большегрузов достигла 97 машин, проинформировали в североосетинском управлении МЧС. В то же время пользователи соцсетей сообщили, что "проезд закрыт для всех".

Запрет для всех видом транспорта введен сегодня с 12.15 мск и будет действовать до особого распоряжения, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Северной Осетии.

Ведомство рекомендовало водителям воздержаться от поездок в данном направлении.

Пользователи соцсети "ВКонтакте" сообщили, что запрет будет действовать до понедельника, 25 декабря. "Ребят только что оттуда, всех разворачивают, там лавиной накрыло... Сказали, что до понедельника точно не будет открыт, а после - еще не факт", - написал в 19:06 мск Давид Погосян в группе "Ситуация на КПП Верхний Ларс".

"На стороне Осетии тоже труба. Дороги закрыли, и еще столбы повалило, люди без света сидят, но сказали, что завтра расчистят дорогу", - написал в 21.24 мск другой пользователь Рома Лучник.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня ночью в районе Степанцминды будет идти дождь при температуре воздуха -4 градуса, ветер скоростью 17 метров в секунду. Днем 24 декабря также ожидаются осадки, температура повысится до -2, скорость ветра снизится до 12 м/с. 25 декабря будет идти слабый дождь, температура -6 градусов, ветер усилится до 14 м/с. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса имеют возможность  корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу
19:31, 27 апреля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
3
депутаты пожаловались на ограничение свободы слова
Все блоги
Блогеры
22:23, 8 июля 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
"Всё утопить !" - спектакль на воде
21:20, 18 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
уличные музыканты теперь под контролем
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
21:23, 31 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
проблема бездомных животных - редкие позитивные моменты
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?