Режим контртеррористической операции в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии. 18 декабря 2017 г. Фото: Пресс-служба Национального антитеррористического комитета http://nac.gov.ru

18 декабря 2017, 20:14

Отменен режим КТО в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Режим контртеррористической операции в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии, где сегодня были убиты пятеро предполагаемых боевиков, снят. 

Как писал "Кавказский узел", режим контртеррористической операции (КТО) был введен сегодня в 09.30 мск в горно-лесистой части Зеленчукского района Карачаево-Черкесии. Национальный антитеррористический комитет (НАК) сообщил о пятерых убитых в перестрелке боевиках запрещенной в России террористической организации ИГ.

По версии силовиков, убитые в станице Зеленчукской планировали теракты в людных местах. На месте спецоперации было найдено самодельное взрывное устройство с металлическими поражающими элементами, его обезвредили саперы.

Режим КТО в Зеленчукском районе Карачаево-Черкесии отменен сегодня с 18.15 мск, "в связи с отсутствием угрозы жизни и здоровья граждан", сообщило сегодня республиканское управление ФСБ.

"Контртеррористическая операция прекращена. Правовой режим контртеррористической операции в Зеленчукском районе и ранее введенные временные ограничения отменены", - процитировало сообщение ведомства ТАСС.

Правовой режим КТО предусматривает некоторые ограничения для местных жителей и дает силовикам полномочия на применение ряда мер, говорится в справке "Кавказского узла" "Режим контртеррористической операции (КТО)".

Обстановка в районе, где проводилась спецоперация, стабилизирована, отмечает со ссылкой на Управление ФСБ по Карачаево-Черкесии РИА "Новости".

Режим контртеррористической операции в Карачаево-Черкесии был введен сегодня впервые с 24 декабря 2015 года. До сегодняшнего дня в Карачаево-Черкесии в этом году жертв продолжающегося на Северном Кавказе вооруженного конфликта не было, не было их и в 2016 году. Подробнее со статистическими выкладками о ситуации в Карачаево-Черкесии можно ознакомиться в разделе "Северный Кавказ — статистика жертв".

Зеленчукский район Карачаево-Черкесии находится у границы России - с юга по хребту Северного Кавказа он граничит с Абхазией, большую часть его территории составляют предгорья и горы. С запада район граничит с Урупским районом, с востока и северо-востока – с Карачаевским и Хабезским районами Карачаево-Черкесии, с севера – с Отрадненским районом Краснодарского края.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей