×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:47, 18 декабря 2017

Жители поселка на Кубани перекрыли трассу после пожара

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 200 семей остались без электричества и отопления в коттеджном поселке "Виктория" после пожара вечером 17 декабря. Сегодня жители частично перекрыли федеральную автотрассу, требуя внимания властей к проблеме.

Люди вышли сегодня на федеральную автодорогу Р-251 Темрюк-Краснодар-Кропоткин и организовали непрерывный переход дороги по пешеходному переходу, сильно затруднив движение транспорта.

Скриншот публикации в сообществе "Туподар - Краснодар" 18 декабря 2017 года. Пожар произошел в коттеджном поселке "Виктория" на хуторе Ленина вечером 17 декабря. На улицах Центральной и Школьной горели трансформаторные подстанции. Огонь удалось потушить после отключения подстанций, но жители поселка остались без электричества, сообщил со ссылкой на ГУ МЧС по Краснодарскому краю "Югополис".

Жители поселка винят застройщика в том, что их дома до сих пор не подключены к газоснабжению, а в самом поселке не появились обещанные дороги. Из-за отсутствия газа дома отапливались электрическими котлами, а после пожара люди остались не только без электричества, но и без тепла, сообщила "Живая Кубань".

Участники акции протеста, среди которых были женщины и дети, требовали встречи с представителями властей. "Прогнозов на возвращение света в их дома людям пока никто не дает", - отметило издание "Кубанские новости".

Протестующие периодически устраивали двухминутные перерывы для пропуска машин, но затем снова перекрывали движение. Наряды полиции и ДПС прибыли на место акции протеста для регулировки движения, говорится в публикации сообщества "Туподар-Краснодар" в социальной сети "ВКонтакте".

Видеозапись с места акции протеста была опубликована каналом "Туподар-Краснодар" на YouTube. Как видно на записи, у перехода в обоих направлениях скопились заторы, хотя люди периодически пропускали по несколько машин в каждую сторону.

"Кавказский узел" писал также, что 15 июля трое участников несогласованного митинга в Геленджике полностью перекрыли на 10 минут участок федеральной трассы М-4 "Дон" с требованием не допустить снос многоквартирного дома. Суд оштрафовал каждого из них на 10 тысяч рублей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Все блоги