×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:08, 22 ноября 2017

Спецназовец ранен в ходе спецоперации в Тбилиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В жилом доме в Тбилиси, где сегодня с ночи проводится спецоперация, в результате стрельбы и взрывов начался пожар. Раненый боец спецназа перевезен в больницу.

Как писал "Кавказский узел", в ходе спецоперации на улице Габриэля Салоса в Исани-Самгорском районе Тбилиси в квартире жилого дома были заблокированы подозреваемые в связях с террористическими организациями, которые открыли огонь по силовикам. В районе проведения спецоперации произошел взрыв. Жильцы дома были эвакуированы. 

На месте спецоперации вспыхнул пожар. Пламя распространилось на третьем и четвертом этажах жилого дома. К нему прибыли пожарно-спасательные бригады и дополнительные бригады скорой помощи.

В результате стрельбы и взрывов в ходе спецоперации ранен один спецназовец, передает со ссылкой на Службу государственной безопасности Грузии "ИнтерпрессНьюс".

К 10.59 по тбилисскому времени (09.59 мск) звуков стрельбы и взрывов не было слышно, передает агентство. При этом, по данным корреспондента "Кавказского узла", еще в 10.00 по тбилисскому времени (09.00 мск) в зоне проведения спецоперации были слышны взрывы и интенсивная стрельба.

По предварительным данным, заблокированы двое подозреваемых, они выбросили из окна одной из квартир, где находятся, ручные гранаты.

Местные жители сообщают, что эвакуацию произвели только из третьего подъезда дома, а остальных в целях безопасности не выпускают из квартир, передает телеканал Rustavi 2.

Неподалеку от места проведения спецоперации расположена 97-я общеобразовательная школа. Сегодня занятия в ней отменены, сообщила директор учебного заведения Кетеван Меурнишвили.

"Спецоперация проходит на территории, прилегающей к школе. Из соображений безопасности мы на один день перенесли учебу, согласовав это с министерством образования. А завтра Гиоргоба и выходной день", - сказала Меурнишвили, слова которой приводит "Sputnik-Грузия".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Галина Готуа

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция протеста перед Конституционным судом в Батуми. 21 октября 2026 г. Фото: https://www.interpressnews.ge/ru Протестующие в Батуми выступили против запрета пяти оппозиционных партий

Представители оппозиции и их сторонники собрались сегодня у Конституционного суда в Батуми, где идет рассмотрение иска о запрете пяти оппозиционных партий. Протестующие заявили, что удовлетворение требований "Грузинской мечты" поставит под угрозу принципы демократии.

Ираклий Гарибашвили. Скриншот видео https://news.un.org/ru/story/2022/09/1432201 Дошло до суда дело Ираклия Гарибашвили

Дело бывшего премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передано в суд.

Граффити в Тбилиси. Фото "Кавказского Узла" Проевропейские протесты в Тбилиси продолжаются 691 день

Участники собрания в центре Тбилиси в 691-й день непрерывных акций выразили поддержку журналисту Вахо Санае, арестованному за публикации в соцсети.

Вахо Саная. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=W3NfpS65TYY Журналист Вахо Саная арестован в Тбилиси за публикации в соцсети

Тбилисский городской суд назначил сегодня журналисту "Формулы" Вахо Санае 30 суток административного ареста за публикации в социальной сети, касавшиеся председателя парламента Шалвы Папуашвили и депутата Владимира Божадзе.

Чиновница Нацбанка Грузии уволилась из-за расследования дела о незаконном предпринимательстве

Уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности расследуется в отношении члена совета Национального банка Грузии Наны Кеинишвили. Она отрицает свою вину, но приняла решение уволиться из совета.

Обстановка у парламента Грузии. Скриншот фото "Интерпрессньюс", https://www.interpressnews.ge/ka/article/846218-rustavelis-gamzirze-saprotesto-akcia-gaimarta. Протестующие в Тбилиси 690-й день подряд потребовали перемен

В 690-й день непрерывных протестов граждане собрались на акции против политики правящей партии у здания парламента Грузии и городского совета Тбилиси. Они требуют вернуть страну на курс евроинтеграции и освободить политзаключенных.

Персоналии
Лена Патяева в суде 27.11.2025. Фото https://t.me/endoflaw/1789
10:46, 20 октября 2026
Патяева Елена