×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:11, 12 октября 2017

Подозреваемым по делу о пожаре запрещено покидать Ростов-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следователь сегодня избрал меру пресечения для двух сварщиков, неосторожность которых правоохранители считают причиной пожара на ростовском рынке "Восточный".

Как писал "Кавказский узел", полицейские пришли к выводу, что пожар на рынке "Восточный" возник из-за неосторожности двух сварщиков. Возбуждено дело по ст.168 УК РФ (уничтожение или повреждение имущества по неосторожности).

Пожар на рынке в микрорайоне Темерник 8-9 октября нанес многомиллионный ущерб, рассказали "Кавказскому узлу" предприниматели. Сгоревшее имущество продавцов не было застраховано, сообщило руководство рынка, пообещав льготные условия аренды пострадавшим предпринимателям.

Двое подозреваемых по делу о пожаре находятся под подпиской о невыезде, сообщил представитель ГУ МЧС по Ростовской области. "Следователь избрал меру пресечения в виде подписки о невыезде", - приводит сегодня его слова РИА "Новости".

Представитель МЧС уточнил, что дело будет расследоваться следователями МЧС при оперативном сопровождении полицейских, пишет издание.

Уголовное дело возбуждено сотрудниками областного управления МЧС по материалам полиции, подтвердило сегодня на своем сайте ГУ МВД по Ростовской области.

Комментариев от подозреваемых либо их представителей относительно позиции следствия пока не поступало.

Отметим, что согласно ст.101 Уголовно-процессуального кодекса РФ (постановление и определение об избрании меры пресечения), следователь вправе вынести постановление об избрании меры пресечения, после чего суд выносит определение, содержащее указание на преступление, в котором подозревается человек.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Вынесен приговор посреднику во взятке бывшему главе Новочеркасска

Суд приговорил к восьми годам колонии бывшего чиновника Любима Белова, признав его виновным в посредничестве при передаче взятки бывшему главе Новочеркасска Юрию Лысенко.

Житель Ростовской области заподозрен в финансировании терроризма

Следователи в Ростове-на-Дону сообщили об уголовном преследовании жителя Шахт, которого ФСБ уличила в денежных переводах запрещенной организации. 

БПЛА в небе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Атака беспилотников зафиксирована в Ростовской области

Военные сбили беспилотники в четырех районах Ростовской области. По данным губернатора, раненых нет.

Передачка. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Активисты передали кубанской пенсионерке Захаровой лекарства в СИЗО

Волонтер Юлия 20 октября передала в СИЗО-3 Новочеркасска лекарства и продукты 70-летней Марине Захаровой, обвиняемой по делу кубанских пенсионеров. По ее словам, посылку приняли не сразу: сотрудники СИЗО утверждали, что Захаровой в учреждении нет.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти назвали имя убитого на Украине офицера из Гуково

Капитан Александр Самойленко убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1040 бойцов из Ростовской области.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Гуково убит на Украине

Стефан Сорокин убит на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 1039 бойцов из Ростовской области.

Персоналии
Тумсо Абдурахманов. Кадр из видео пользователя Abu-Saddam Shishani [LIVE]https://www.youtube.com/watch?v=mIR3s7AB0Uw
11:01, 22 октября 2026
Тумсо Абдурахманов*