Лес в  Веденском районе Чечни http://www.grozny-inform.ru/main.mhtml?Part=11&PubID=84960

22 сентября 2017, 11:16

Полицейские с задержанным подорвались на мине в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В лесу близ Ведено на мине подорвались задержанный год назад предполагаемый боевик и сопровождавшие его полицейские. Задержанный погиб, силовики госпитализированы, сообщил источник в местных правоохранительных органах.

По его словам, инцидент произошел вечером 21 сентября в Веденском районе. Источник сообщил, что сотрудники полиции не раз прочесывали лесную местность возле Ведено с задержанным год назад мужчиной, подозреваемым в причастности к боевикам.

Полицейский, который вел задержанного в наручниках, получил тяжелые ранения, сообщил источник, слова которого приводит сегодня портал "Кавказ. Реалии".

В Веденскую райбольницу в пять часов вечера 21 сентября после звонка из МВД были доставлены двое раненых полицейских и тело погибшего, рассказал порталу источник в Минздраве Чечни. "Раненым была оказана первая помощь, затем их доставили в Грозный. Один из полицейских тяжело ранен", - рассказал этот источник.

Официальных подтверждений инцидента пока не поступало. На 11.15 мск информации о нем на сайте чеченских МВД, МЧС и Следственного управления СКР не было.

Как писал "Кавказский узел", в мае в Шатойском районе Чечни в результате подрыва на мине погибли два сотрудника силовых структур, которые занимались разминированием сельхозугодий, еще один получил ранения.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Чечне спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей